Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
«Карманный сомелье» во Франции

«Карманный сомелье» во Франции

«Карманный сомелье» во Франции 20.09.2019 «Карманный энолог» - так называется новинка для любителей вина, который был продемонстрирован французской компанией на выставке бытовой электроники.

Называется гаджет MyOeno и он выполняет практически функции «карманный сомелье». MyOeno похож на крупный фломастер-маркер и если его погрузить в бокал с вином, то в приложении, заранее скачанном на смартфон, отразится крепость, содержание танинов, кислотность, уровень зрелости и прочие показатели напитка.

Далее приложение составляет «портрет», протестированного вина и вносит его в общую базу вместе с выставленной оценкой того, кто употреблял данный напиток.

При каждом последующем использовании приложение сравнивает новые и уже существующие данные в каталоге и дает рекомендации из накопленной базы вин.

MyOeno-RestoranNews-01.jpg

В дальнейшем приложение при помощи анализатора MyOeno сможет рекомендовать пользователю вина согласно его предпочтениям: достаточно будет отсканировать этикетку, и приложение определит, понравится напиток или нет.