Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
«Додо Пицца» откроет сеть кофеен «Дринкит»

«Додо Пицца» откроет сеть кофеен «Дринкит»

«Додо Пицца» откроет сеть кофеен «Дринкит» 30.04.2020 Основатель «Додо Пиццы» Федор Овчинников сообщил на своей странице в Facebook логотип кофейни «Дринкит» со словами «Скоро отплытие!».

Первую тестовую кофейню сети «Дринкит», которую учредители «Додо» открыли недалеко от станции метро «Дубровка», планируют превратить в сеть. 
Эксперты полагают, что кризисные условия помогут кофейному стартапу «спокойно выйти на рынок, развернуть полноценную работу к концу карантина и успеть уйти дальше конкурентов». На позицию CTO «Дринкита» глава стартапа Анастасия Никитина пригласила сооснователя Yorso Антона Трантина.

По словам Никитиной, было принято решение «развивать кофейный стартап в рамках компании «Додо»». Пока в стране действует режим повышенной готовности и необходимости социального дистанцирования, кофейня будет работать только навынос и на доставку. При этом на кофе у Овчинникова большие планы. Еще некоторое время назад он объявил о близком запуске в розничную продажу нового бренда кофе Dodo.

Другие события