Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Guide Dog Friendly в кофейнях Cofix

Guide Dog Friendly в кофейнях Cofix

Guide Dog Friendly в кофейнях Cofix 30.03.2021 Кофейни Cofix в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде присоединились к проекту доступной среды для незрячих Guide Dog Friendly.

На дверях кофеен Cofix в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде появились наклейки «Вход с собаками-поводырями разрешён». Вслед за другими кофейнями сети заведения присоединились к проекту Guide Dog Friendly, призванному сделать городскую среду дружелюбнее и комфортнее для незрячих людей.

Проект Guide Dog Friendly создан благотворительным центром «Собаки-помощники инвалидов». Участники проекта – организации, сотрудники которых готовы к встрече гостей с собаками-поводырями, умеют правильно обращаться с незрячими людьми и их помощниками и рады предложить им помощь.

Эта инициатива – не единственная мера Cofix по созданию доступной среды для слабовидящих людей. При содействии «Агентства стратегических инициатив» компания включила в программу обучения сотрудников специальный раздел, посвящённый правилам обслуживания гостей с особыми потребностями. Кроме того, незрячие гости смогут воспользоваться специальными экземплярами меню со шрифтом Брайля.

В декабре 2020 года к проекту Guide Dog Friendly присоединились кофейни Cofix в Москве и Санкт-Петербурге.

Юлия Ковалёва, директор по маркетинговым коммуникациям сети кофеен Cofix: 
«Возможность с комфортом выпить вкусный кофе по адекватной цене – неотъемлемое право каждого, поэтому мы в Cofix стремимся сделать наши кофейни доступными для всех посетителей, включая слабовидящих гостей с собаками-поводырями. Мы рады продолжить сотрудничество с проектом Guide Dog Friendly в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде, и в дальнейшем планируем расширять эту инициативу в других городах России».

Справка о компании:

Cofix — международный бренд кофеен, основанный в Израиле в 2013 году. В России первая кофейня Cofix была открыта в 2016 году ООО «Урбан Кофикс Раша». Под управлением компании в 2020 году Cofix вошла в TOП-5 крупнейших сетей кофеен страны. На сегодняшний день сеть насчитывает более 200 кофеен в России и Беларуси. В 2020 году бренд продолжил международную экспансию выходом в Польшу и Казахстан. Последние два года Cofix входит в ТОП-10 самых выгодных франшиз в России с инвестициями от 5 млн рублей по версии журнала Forbes.
 
Другие события