Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Kimberly-Clark Professional™ помогает обеспечить высокий уровень гигиены в условиях новой реальности

Kimberly-Clark Professional™ помогает обеспечить высокий уровень гигиены в условиях новой реальности

Kimberly-Clark Professional™ помогает обеспечить высокий уровень гигиены в условиях новой реальности 25.11.2021 Предприятия и общественные заведения с высокой проходимостью стали внимательнее относиться к соблюдению санитарно-гигиенических требований, чтобы обеспечить посетителям безопасность. Kimberly-Clark Professional™ рассказывает о современных решениях, которые помогут с легкостью справиться с этой задачей.

Пандемия COVID-19 заставила многих задуматься о своем здоровье и внимательнее отнестись к вопросам гигиены. По результатам международного исследования, проведенного компаниями GSK Consumer Healthcare и IPSOS в 2021 году, 69% россиян стали чаще мыть руки. В связи с этим организации, особенно пункты общественного питания и розничные точки продаж, через которые за день проходит огромное количество людей, столкнулись с необходимостью кардинально изменить свою работу. Клиенты теперь обращают пристальное внимание на качество уборки и обработки помещений: так, 96% посетителей ресторанов отмечают чистоту как один из самых важных факторов при выборе заведения. 

Kimberly-Clark Professional-2.jpg


В 2021 г. управление Роспотребнадзора по г. Москве провело проверки организаций по факту соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований, при этом нарушения были выявлены на 4430 объектах. На многие компании были наложены штрафы, а деятельность других и вовсе была приостановлена. Так, соблюдение высоких стандартов гигиены постепенно становится главным критерием нормального функционирования для большинства общественных заведений и предприятий.

Роспотребнадзор напоминает о значимости личной гигиены в период пандемии COVID-19 и рекомендует использовать для сушки рук в общественных местах именно бумажные полотенца.  Доказано, что одноразовые полотенца являются более безопасным и гигиеничным способом сушки, ведь при их использовании можно на 77% снизить содержание бактерий на руках, удаляя их механически при вытирании. По статистике, при наличии выбора 90% людей выбирают бумажные полотенца, а не сушилки струей воздуха. 

Kimberly-Clark Professional-3.jpg


Kimberly-Clark Professional™, один из ведущих мировых производителей гигиенической продукции, протирочных материалов и средств индивидуальной защиты, предлагает комплексный подход для оснащения туалетной комнаты и рекомендует следовать правилу трех: увеличить запасы жидкого мыла, оптимизировать способ сушки рук, в том числе пополнить запас одноразовых бумажных полотенец, и предоставить достаточное количество гигиеничной туалетной бумаги.

Одноразовые полотенца Kimberly-Clark Professional™ изготовлены из материала с хорошими впитывающими свойствами, что позволяет избежать появление бактерий на влажных руках. В ассортименте представлены полотенца в рулонах, которые помещаются в закрытые диспенсеры с дозированной, полистовой подачей салфеток. Это гарантирует, что посетитель туалетной комнаты будет прикасаться только к тому листу, который будет использовать. В диспенсерах отсутствуют швы и стыки, поэтому в них не скапливается пыль и грязь, что делает их максимально гигиеничными.
Новые двухслойные рулонные полотенца для рук Scott® Control™ (код 6699) абсолютно гигиеничны, приятны для кожи рук, быстро и эффективно впитывают влагу. Рулон Scott® Control™ довольно выгоден для использования в общественных местах, так как он позволяет значительно экономить время на уборку и замену расходных материалов. Двуслойные бумажные полотенца — это важнейший шаг на пути к обеспечению высокого уровня гигиены.

Опрос, проведенный компанией Initial Washroom Hygiene среди 2000 взрослых показал, что около половины всех опрошенных избегают посещения туалетных комнат в общественных местах, сомневаясь, что там соблюдаются гигиенические требования, которые создадут для посетителей безопасные условия.

Наличие в туалетной комнате всех необходимых средств гигиены дает клиентам понять, что организация старается сделать все возможное для поддержания гигиены. Новая двухслойная туалетная бумага Scott® Control™  в рулонах — это отличное решение для мест с высокой проходимостью. Вместительный диспенсер для туалетной бумаги Scott® Control™ Mini Twin с центральной подачей по одному листу гарантирует гигиеничность и безопасность, а также позволяет контролировать расход, сократить объем отходов и оптимизировать затраты на закупку средств для оснащения туалетных комнат. Он предназначен для двух рулонов, что позволяет затрачивать меньше времени и усилий на замену блоков, и обеспечивает на 79% больше туалетной бумаги, чем другие аналогичные системы подачи.

-Kimberly-Clark Professional4.jpg


Kimberly-Clark Professional™ заботится не только о здоровье своих клиентов, но и о состоянии окружающей среды. Туалетная бумага Scott® Control™ изготовлена из 100% вторичного волокна, растворяется в воде и имеет сертификат Лесного попечительского совета (FSC) и маркировку European Ecolabel, гарантирующие соответствие высоким экологическим стандартам. Компания придерживается политики бережного использования ресурсов, для производства продукции берется сырье только из ответственных источников – древесина из восполняемых лесных массивов, а также уже переработанное волокно.

Kimberly-Clark Professional-5.jpg


Сейчас соблюдение санитарно-гигиенических норм строго контролируется, поэтому следование рекомендациям ВОЗ накладывает на предприятия дополнительную ответственность. Контроль за соблюдением санитарных требований будет только усиливаться, поэтому комплексный подход к гигиене – единственное правильное решение в новых условиях.

Справка о Kimberly-Clark Professional™:

Kimberly-Clark Professional™ — один из мировых производителей протирочных решений, СИЗ (комбинезоны, очки, перчатки) и гигиенической продукции с такими торговыми марками как WypAll®, Kleenguard®, Kleenex® и Scott®.

Миссия компании — помочь партнерам повысить эффективность бизнеса, снижая издержки, повысить экологичность и заботу о сотрудниках компаний. Kimberly-Clark Professional™ успешно сотрудничает с крупными предприятиями из различных индустрий, включая металлургическую промышленность, автомобилестроение, самолетостроение, пищевое производство.







Другие события