Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Шотландские профсоюзы требуют у Diageo закрыть винокурни

Шотландские профсоюзы требуют у Diageo закрыть винокурни

Шотландские профсоюзы требуют у Diageo закрыть винокурни 17.04.2020 Сотрудники винокурен, принадлежащих Diageo в Великобритании, просятся в отпуск. 

По словам представителей профсоюзов, на рабочем месте сотрудникам не обеспечены надлежащие меры безопасности. В одном помещение работают несколько человек, потом ни вместе добираются общественным транспортом до дома, кроме того, у них ванна и туалет находятся в общем пользовании.

Представители Diageo отвечают, что они уже закрыли все двенадцать винокурен, которые проводили экскурсии для посетителей (а всего в Шотландии их закрыто более 60-ти), а меры по защите работающих сотрудников у них согласованы с профсоюзом. Да и профсоюзы, - напоминают представители, - против этих мер поначалу не возражали.
«Мы соблюдаем последние рекомендации, изложенные правительствами Великобритании и Шотландии. Правительство Великобритании подтвердило, что производство и розничная торговля продуктами питания и напитками, включая алкоголь, являются важными услугами, и что производство и поставка алкоголя населению должны продолжаться там, где имеются соответствующие протоколы безопасности».

Сложно сказать, чем закончится это противостояние. У рабочих уже есть подобный опыт, когда в сентябре концерн вынудили пойти на уступки по увеличению заработной платы под угрозой массовой забастовки. Руководство компании жалуется, что уже сейчас из-за вируса годовая прибыль ожидается ниже на 250 миллионов долларов (правда, забыв упомянуть, что это это не такая уж и большая часть от полученных ими шестнадцати миллиардов в прошлом году).

Британский алкодистрибутор Diageo владеет большим количеством винокурен по всей Шотландии.



Другие события