Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Создание единой системы оценки вина в METRO

Создание единой системы оценки вина в METRO

Создание единой системы оценки вина в METRO 11.02.2019 В гипермаркетах METRO будут создана единая система оценки вина для закупщиков. Этот новый в России профессиональный инструментарий для сообщества винных экспертов под названием «Wineincognito» готовиться к презентации в METRO. 

Это будет унифицированный рабочий инструмент в подборе ассортимента вина для закупщиков торговых сетей, в том числе и рестораторов.

Wineincognito станет доступен обычным потребителям к осени 2019 года, что существенно облегчит выбор вина у полки в магазине.

Критерии оценки, содержание и условия специального отбора экспертов в Wineincognito будут презентованы 20 марта 2019 года на выставке METRO EXPO.

В тестовом режиме Wineincognito функционирует с ноября 2018 года на базе школы вина Wine Q, студенты которой уже использовали ее в дегустации более 500 вин. 
Поддерживают систему на этапе разработки и будут использовать в ежедневной работе после официального релиза также: Союз виноделов и виноградарей России, Российский союз сомелье и эксертов России, Российская ассоциация сомелье, Российская ассоциация кавистов.

Ожидается, что в ходе официальной презентации системы будут продегустированы порядка 1000 вин с участием мировых и российских экспертов.

Источник: Пресс-центр METRO
Другие события