Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
«Все включено» в ресторанах Турции

«Все включено» в ресторанах Турции

 «Все включено» в ресторанах Турции 18.02.2019 Теперь можно будет питаться «все включено» не только в турецких гостиницах, но и в расположенных поблизости ресторанах, кафе и барах. Все это делается для того чтобы привлечь еще больше туристов. 

Пока что для эксперимента такую систему введут в нескольких отелях города Кемер, но в случае успеха нововведение расшириться по всех курортных зонах Турции. 

Так турецкие власти хотят заставить туристов тратить больше денег на шопинг вне отелей. По задумке, отдыхающие после ужина в центре города не могут прогуляться мимо магазинов и обязательно что-то купят. Пока такую систему введут только в нескольких отелях города Кемер.

Таким образом, турецкие власти хотят стимулировать туристов тратить больше денег за пределами отелей. Хитрость заключается в том, что довольные туристы после сытного ужина в центре города, проходя мимо магазинов, обязательно что-нибудь купят.

Такие услуги интересны тем людям, которые приезжают в дорогие отели по системе «завтрак-ужин». Именно они и посещают рестораны вне отеля. Кемер удобен для такой системы потому, что кемерские отели все-таки считаются городскими и рестораны находятся именно в  самом городе, в то время как отели разбросаны по всему побережью».
В Кемере для расширения системы «все включено» появится специальная «ресторанная улица».

Источник: Коммерсантъ