Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Борьба с жирной и сладкой пищей в общепите Великобритании

Борьба с жирной и сладкой пищей в общепите Великобритании

Борьба с жирной и сладкой пищей в общепите Великобритании 06.01.2021 В Великобритании с начала 2022 года запретят рекламные акции «купи один, получи второй бесплатно» для продуктов с высоким содержанием жира, сахара и соли. 

Правительство определит, где именно могут размещаться рекламные акции вредных продуктов. Также в стране введут запрет на бесплатный долив сладких безалкогольных напитков в ресторанах. Эти меры приняты для борьбы с ожирением.

При этом ограничения будут применять только к компаниям, в которых работает более 50 человек, и к заведениям площадью более 185 кв. м.
«Создание среды, которая помогает каждому регулярно есть здоровую пищу, имеет решающее значение для улучшения здоровья нации», — сказала министр здравоохранения Джо Черчилль.

В правительстве объяснили, что ожирение — одна из самых серьезных долгосрочных проблем здравоохранения Великобритании. Почти две трети взрослого населения страны (63%) имеет избыточный вес, а каждый третий ребенок, заканчивающий начальную школу, страдает ожирением.
Исследования показывают, что у людей с ожирением риск осложнений или смерти от коронавируса выше — почти 8% заболевших с лишним весом попадали в отделения интенсивной терапии. 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон усилил борьбу с ожирением после того, как сам переболел коронавирусом, отмечает Bloomberg.

«Похудеть — это сложно, но, решившись на небольшие перемены, мы все можем почувствовать себя стройнее и здоровее, — сказал он изданию. — Если мы все внесем свою лепту, мы сможем уменьшить риски для здоровья и защититься от коронавируса, а также снизить нагрузку на систему здравоохранения».

Источник: Reuters




 

Выездной бар – неотъемлемая часть удачного праздничного мероприятия!