Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Cofix возобновляет работу в Казани

Cofix возобновляет работу в Казани

Cofix возобновляет работу в Казани 23.03.2021 Международная сеть кофеен Cofix возвращается в Казань. Компания возобновляет работу после годового перерыва и открывает точку в ТЦ «МЕГА» (проспект Победы, д. 141).

Кофейня площадью 47,9 м2  заработает на фудкорте и предложит посетителям торгового центра широкий ассортимент кофейных напитков, фрешей, сэндвичей, выпечки, ланчей и десертов за 60, 120 и 180 рублей. Кроме привычных для Cofix позиций меню гости смогут также попробовать весенние новинки – лавандово-ванильный или яблочно-карамельный латте со взбитыми сливками, пиццу 4 сыра, круассан с пепперони, медовик, а также лимонады Шпритц и Манго-лемонграсс. Есть и веганские блюда – борщ с фасолью, вегедельки с рисом и кокосовым карри, панкейки с шоколадным соусом, банановый маффин и гречишный шоколад с манго. Меню практически полностью повторяет московское и со временем может быть расширено (сейчас компания ведёт работу по поиску местных поставщиков). 

Всего в 2021 году Cofix планирует открыть в Казани семь точек: одну корпоративную (в ТЦ «МЕГА») и шесть франчайзинговых. В Cofix рассчитывают на большие перспективы развития в регионе благодаря высокой узнаваемости бренда и лояльности гостей, а также выгодному расположению кофеен в популярных торговых центрах и на оживлённых туристических улицах города.     

Директор по развитию Cofix в России и СНГ Андрей Фомин: 

- У Cofix большой потенциал для развития в регионе: горожане успели полюбить наши кофейни, а туристы охотно заходят в знакомое место, зная, что найдут здесь отличный кофе и вкусную еду по выгодным ценам. Мы рады вернуться в Казань и рассчитываем на долгую и успешную работу в городе.  

Сеть Cofix уже работала в Казани с 2018 по начало 2020 года. Однако из-за систематического нарушения региональным партнёром условий договора компания была вынуждена приостановить работу кофеен в регионе и обратилась в Арбитражный суд Республики Татарстан, который вынес решение об удовлетворении требований Cofix к бывшему франчайзи в полном объёме.

Справка о компании:

Cofix — международный бренд кофеен, основанный в Израиле в 2013 году. В России первая кофейня Cofix была открыта в 2016 году ООО «Урбан Кофикс Раша». Под управлением компании в 2020 году Cofix вошла в TOП-5 крупнейших сетей кофеен страны. На сегодняшний день сеть насчитывает более 200 кофеен в России и Беларуси. Последние два года Cofix входит в ТОП-10 самых выгодных франшиз в России с инвестициями от 5 млн рублей по версии журнала Forbes.