Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Депардье хочет открыть ресторан в Новосибирске

Депардье хочет открыть ресторан в Новосибирске

Депардье хочет открыть ресторан в Новосибирске 28.08.2020 Как сообщает юрист Депардье Юрий Мосман, актер и предприниматель Жерар Депардье намерен открыть в Новосибирске свой первый в России ресторан.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что новосибирская компания АО «Вкус Франсе» Депардье закрывается из-за пандемии. Юрист актера дал объяснения, что организационно-правовая форма организации неудобна.

«В ближайшее время нами будет объявлено об открытии первого в России ресторана от Жерара Депардье. Ресторан будет именно в Новосибирске», - сказал Мосман, опровергнув, что причиной закрытия фирмы стала пандемия коронавируса.
Вместе с тем московская компания ООО «Вкус Франции», принадлежащая Депардье, продолжает работать и ее показатели значительно улучшились. Новосибирское ИП Депардье также не планируют ликвидировать.

В мае Депардье как индивидуальный предприниматель попал в перечень ИП на получение господдержки пострадавшему от пандемии бизнесу. Отмечалось, что из доступных мер поддержки Депардье мог бы воспользоваться налоговой отсрочкой, однако делать актер этого не стал.

Депардье_RN-Новосиб.jpg


В декабре 2018 года актер получил прописку в Новосибирске, где он планировал работать над культурными и деловыми проектами. С февраля 2013 года Депардье был прописан в Саранске, где 27 августа 2016 года открыл культурный центр на базе обновленного кинотеатра «Россия». 

Покинул Францию актер в 2012 году из-за решения правительства страны резко повысить налог для состоятельных граждан до 75%.