Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Вина Стинга на ужине в АВ Бистро

Вина Стинга на ужине в АВ Бистро

Вина Стинга на ужине в АВ Бистро 12.11.2019 Shape of my heart: эногастрономический ужин с винами Стинга в «АВ Бистро»

В среду, 13 ноября, в АВ Бистро на Арбате пройдет эногастрономический ужин с винами из личного хозяйства известного британского певца Стинга – IL Palagio.

Музыкант и его супруга Труди Стайлер стали третьими владельцами этой винодельни в Тоскане (ей уже более 500 лет!), где выпускают образцы, названные в честь песен Стинга. Сбалансированное произведение вошло в сотню самых изысканных итальянских вин по версии Opera Wine.
 
Ведущим вечера будет представитель хозяйства IL Palagio, который расскажет о секретах винного производства музыканта.

К этому событию бренд-шеф АВ Бистро Алессио Джини и шеф-сомелье Дмитрий Конофольский подготовили эногастрономическое меню: к легким и утонченным винам подобрали авторские сеты закусок и полноценных блюд. 

Правильное настроение вечеру задаст итальянское игристое белое Message in a Bottle Brut с нотами акации, ракитника, слив и яблока.

После аперитива гостям предложат тартар из лосося и авокадо. В качестве винного сопровождения подадут два белых вина Message in a Bottle Vermentino, наполненное оттенками цитрусовых и тропических фруктов, и сбалансированное Roxanne.

Эногастрономическую пару пате из куриной печени с утренним хлебом составит насыщенное красное When We Dance DOCG Chianti со вкусом слегка подсушенных фруктов. 

wine.jpg


К тартару из говядины предложат два красных вина Message in a Bottle и Roxanne. Всю гамму вкуса ризотто с белыми грибами раскроет красное вино Casino delle Vie с ароматом вишни, солодки, кедра и розы, которые гармонично сплелись с мятой и специями. Вкусным завершением вечера станут говяжьи щечки с картофельно-трюфельным пюре и артишоками в паре с красным Sister Moon, в котором сочетаются танины, оттенки шоколада и сушеных ягод.

Начало в 19:00.
Стоимость ужина 3500 руб.
 
«АВ Бистро» Арбат, 54\2 с1
пн-вс 08.00 -23.00
тел.: +7 (903) 176-59-47
Средний чек 800-1100 руб.


afisha.jpg