Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Stolichnaya и Moskovskaya под арестом в Гааге

Stolichnaya и Moskovskaya под арестом в Гааге

Stolichnaya и Moskovskaya под арестом в Гааге 28.05.2020 Два российских водочных бренда под арестом Stolichnaya и Moskovskaya находятся под арестом, который возложил на них, возобновленный в Нидерландах суд в «деле ЮКОСа».

Еще в 2014 году Третейский суд в Гааге вынес решение, по которому Россия должна была выплатить компенсацию бывшим акционерам нефтяной компании, указав, что фактически экспроприировала ЮКОС у владельцев. 

И вот громкое дело, рассмотрение которого длилось несколько лет из-за несогласия России с приговором и судебными проволочками, фактически завершилось победой ЮКОСа. Апелляционный суд Гааги обязал РФ выплатить более $50 млрд по иску.

Джонатан Хилл (Jonathan Hill), доверенное лицо от компании GML, представляющей интересы бывших акционеров ЮКОСа, заявлял об отказе России исполнить требование суда. Теперь же, после окончательного решения Международного арбитража, «водочные» активы могут уйти с молотка уже в сентябре текущего года, а вырученные средства пойдут «нефтяникам» как погашение компенсации.


Выездной бар – это правильное решение для талантливых ивенторов!