Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
В гостинице «Пекин» отреставрировали башню

В гостинице «Пекин» отреставрировали башню

В гостинице «Пекин» отреставрировали башню 28.05.2020 В Москве завершили реставрацию башни гостиницы «Пекин». В ходе работ специалисты уделили особое внимание восстановлению четырех скульптур: "Защитник", "Колхозница", "Рабочий" и "Учительница".

Об этом сообщила в среду пресс-служба столичного департамента градостроительной политики, в лице руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина: “На объекте культурного наследия регионального значения - здании гостиницы "Пекин" на Большой Садовой улице, д.5 - завершена реставрация башни фасада. В ходе работ особое внимание уделено восстановлению четырех скульптур: "Защитник", "Колхозница", "Рабочий" и "Учительница", а также декоративным элементам - панно и ограждению".

По его словам, предъявление объекта на рассмотрение комиссии Мосгорнаследия ожидается в ближайшее время. Левкин подчеркнул, что проект реставрации и приспособления гостинично-офисного комплекса для современного использования и благоустройство прилегающей территории является одним из 15 инвестиционных знаковых объектов, реализуемых в центре города.

В конце августа 2019 года пресс-служба Мосгорнаследия сообщала, что специалисты начали работы по реставрации декоративных элементов и скульптур на башне гостиницы "Пекин" в Москве. 

Здание было построено в 1956 году по проекту главного архитектора Москвы Дмитрия Чечулина на углу Большой Садовой улицы и улицы Горького (ныне Тверской). Гостиница строилась, в частности, как символ дружбы между СССР и Китаем - часть интерьеров была выполнена в китайском стиле, а при самой гостинице долгие годы работал единственный ресторан, где можно было попробовать азиатскую кухню.




Другие новости
255х313-Restoran-News.jpg

Евразийский Ресторанный Форум_2024.png

БАННЕР-255_313.jpg

Wine-Club-Show-255.jpg

баннеры прод_255х313 ресторанньюс.png


255х313_Restoran NEWS (1).jpg