Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
От друзей для друзей - новое кафе Mates на Малой Бронной

От друзей для друзей - новое кафе Mates на Малой Бронной

От друзей для друзей - новое кафе Mates на Малой Бронной 05.08.2020 На гастрономической карте Москвы появилась новая отметка - небольшое кафе на Патриках от трех товарищей - Mátes.
 
Проект друзей-предпринимателей: Доминика Раманаускасса, Мити Маркова и Семёна Шимичева - объединение разных, но близких по духу людей. 

Это их первое заведение, но явно не последнее.  Главной задачей ребята ставят объединение гастро-энтузиастов нового поколения, стремительного набирающего силу, открыть для широкой аудитории новый формат городского кафе. 

Mátes - это не просто проект, это место больше про маленькие радости и вечные  ценности, про дружбу и творческую свободу. 

Кафе_Mates_Команда-Mates.jpg


N.B. Это место для тех, кто день начинает рано, спешит в офис, но хочет успеть красиво и вкусно позавтракать в центре. Завтраки в Mátes по будням с 08:00 и по выходных с 10:00 длятся Весь День. 
Также стоит отметить, что проект Mátes - Dog friendly.

За гастрономическую часть кафе отвечает шеф-повар Сэбби Кеньон (Les Artists, Steak It Easy и «Воронеж»). Основной акцент в меню идёт на добротную еду из свежих продуктов. «Локация позволяет нам экспериментировать, в некоторой нашей еде есть смелые подачи (десерт лимон, малина) это ярко и броско, что подчеркивает  концепцию наших молодых владельцев. Мы открыты и смелы в еде, но чувствуем стиль и дыхание времени. Мы ищем «чистый» вкус, не прячем основой продукт за различными заправками». 

К нам надо обязательно зайти, чтобы попробовать Mátes сэндвич с пастрами (690 р) и Яйца Бенедикт с пастрами (550 р). Сэбби Кеньон, имея репутацию одного из важнейших мясников Москвы, делает пастрами сам. 

Ключевые позиции в меню: Куриный суп с лапшой (400 р), Тост с сыром (350р), Поке с креветками (600 р), и домашнее печенье - классика (100 р.) и gluten free (130 р). 

Кофейная карта создавалась Михаилом Лихтарьи, а чайная - командой Нитка. Классический кофе, как на обычном, так и на альтернативном молоке, раф и фильтр-кофе, матча и какао, необычные сочетания чаев: Имбирь-Юдзу (250 р), Клубника с кайенским перцем (250р), и даже авторский Гречишный латте (250 р). 

Сезонное меню напитков на основе чаев и фруктов Mátes создается Александром Литвиновым (Hydra Bar). 

Проект интерьера кафе разработан бюро Utro. “Концепция дизайна Mátes - это попытка связать, все что мы так любим: утренний кофе, красивые завтраки, вино с закусками в камерном пространстве из двух залов на Малой Бронной”. Главные акценты интерьера - живая зелень, современная лаконичная мебель, на фоне фирменного синего цвета заведения. 

Саша Закс в паре с Машей Вдовиной занимались разработкой бренда и айдентики.


Средний чек: 1000 рублей
Количество посадочных мест: 20
Адрес: Малая Бронная, 16 
Телефон: +7 (969) 038-01-51

Кафе_Mates_Митя-Марков,-Доминик-Раманаускасс,-Семён-Шимичев.jpg