Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Московский отборочный тур Чемпионата России среди барменов 2020

Московский отборочный тур Чемпионата России среди барменов 2020

Московский отборочный тур Чемпионата России среди барменов 2020 05.08.2020 04 августа 2020 года в столичном клубе «Территория» прошел Московский отборочный тур Чемпионата России среди барменов 2020.

События последних месяцев, связанные с пандемией и небывалыми карантинными ограничениями, негативно отразились на многих отраслях экономики во всем мире. Не обошли они стороной и российскую барную индустрию. Чемпионат мира среди барменов WCC-2020, который впервые за всю историю Международной Ассоциации Барменов I.B.A. должен был состояться этой осенью в России, в связи с реализацией ограничительных мероприятий был отменен. В нашей стране Международный конкурс WCC-2020 запланировано провести осенью 2022 года и пройдет он в г. Санкт-Петербурге.   

Но ничто не может остановить развитие отечественной барменской профессии! Никакие негативные тенденции не могут повлиять на профессиональный рост наших барменов и превращение их навыков в настоящее искусство!

В этом году руководством Барменской Ассоциации России было принято решение провести национальный конкурс «Чемпионат России среди барменов 2020». 

Во вторник в популярном московском клубе «Территория» состоялись региональные соревнования «Московский отборочный тур Чемпионата России среди барменов 2020». Забегая вперед, хочется сообщить, что на конкурсе был определен «Лучший бармен Москвы 2020» и «Чемпион Москвы по флейрингу 2020». 

Конкурс среди барменов прошел по правилам World Cocktail Championship в двух номинациях - «Классика» и «Флейринг». В первой номинации оценивалась техника приготовления и вкусовые качества коктейлей. 
В номинации «Флейринг» бармены, при приготовлении коктейлей, использовали элементы жонглирования бутылками, посудой и барным инструментом, представляли свои постановочные номера в виде зажигательного шоу.

Но обо всем по порядку. 

Радость на лицах и, конечно же, волнение чувствовалось у прибывших на состязание барменов-конкурсантов московского региона с самого начала мероприятия, во время традиционного прохождения регистрации и жеребьевки. 

Соревнованию предшествовал целый ряд мероприятий, организованных партнерами конкурса.

Был проведен мастер-класс от производителя натуральных фруктовых и ягодных пюре компании AGROBAR. Во время мастер-класса известный бармен Иван Гринько рассказал и продемонстрировал гостям мероприятия, что натуральные пюре бренда AGROBAR являются прекрасными ингредиентами для коктейлей.

03-RestoranNews_Московский-отборочный_2020_БАР.jpg


Также была проведена презентация блендеров «Waring».  Компания Waring – один из ведущих мировых производителей профессиональных приборов для предприятий общественного питания, гармонично сочетающего безупречное качество, надёжность и изобретательность своих создателей.

04-RestoranNews_Московский-отборочный_2020_БАР.jpg


Во время мастер-класса известного российского водочного бренда Finist гостям рассказали о водке премиум-класса, запущенной в производство еще в конце 2017 года и базирующейся на принципах натуральности и экологичности. Все присутствующие на конкурсе в течении мероприятия имели возможность оценить прекрасные вкусовые качества напитка, как в чистом виде, так и в коктейлях. 

05-RestoranNews_Московский-отборочный_2020_БАР.jpg

06-RestoranNews_Московский-отборочный_2020_БАР.jpg


Для всех участков и гостей конкурса, состоялся открытый семинар по продукции ТМ BARLINE. Спикерами семинара были вице-президент Барменской Ассоциации России Ярослав Панов и известный владелец популярных баров, один из основателей развития коктейльной культуры в России Дмитрий Соколов.

08-RestoranNews_Московский-отборочный_2020_БАР.jpg
Дмитрий Соколов


Во время открытого мастер-класса была проведена презентация линейки сиропа компании «Барлан» (Barline) – идеального спутника для коктейлей.

07-RestoranNews_Московский-отборочный_2020_БАР.jpg
Ярослав Панов


Праздничная атмосфера конкурса были наполнена накалом страстей, волнительным переживанием конкурсантов и всех присутствующих на состязании.

09-RestoranNews_Московский-отборочный_2020_БАР.jpg

10-RestoranNews_Московский-отборочный_2020_БАР.jpg


Итоговые оценки судейского жюри определили победителей конкурса.

Перед церемонией награждения победителей всех участников конкурса поздравил с отличными выступлениями Президент Барменской Ассоциации России Сергей Колбеев. 

12-RestoranNews_Московский-отборочный_2020_БАР.jpg
Сергей Колбеев


Победители Московского отборочного тура Чемпионата России среди барменов 2020:

В номинации - «КЛАССИКА» 
«Лучший бармен Москвы 2020» - Алфёров Максим
2 место - Фролов Максим;
3 место - Максимов Алексей.

В номинации -  «ФЛЕЙРИНГ»
«Чемпион Москвы по флейрингу 2020»  - Булахтин Сергей;
2 место - Горобинский Сергей;
3 место - Рыбалкин Евгений.

02-RestoranNews_Московский-отборочный_2020_БАР.jpg
Максим Алфёров и Сергей Булахтин


Победители Московского отборочного тура Алфёров Максим и Булахтин Сергей продолжат борьбу на «Чемпионате России среди барменов 2020».

01-RestoranNews_Московский-отборочный_2020_БАР.jpg