Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Сабвэй Россия продолжает наращивать число локаций на АЗС

Сабвэй Россия продолжает наращивать число локаций на АЗС

Сабвэй Россия продолжает наращивать число локаций на АЗС 22.09.2020 20 сентября в Махачкале открылся новый ресторан Subway, по адресу улица Каммаева, 88/4. Особенность данной локации в том, что ресторан располагается на АЗС. Для компании Сабвэй Россия данная точка стала 37 рестораном на объекте придорожного сервиса.

Учитывая менталитет региона, в меню ресторана представлена полностью халяльная продукция. Франчайзи, реализующий данный проект, управляет сетью АЗС в Республике Дагестан. Для него это пилотный запуск ресторана на автомобильных заправочных станциях, и, если показатели будут успешными, то в планах франчайзи открыть еще несколько подобных точек на других заправках сети. 

По статистике выручка в подобной локации варьируется от 10 до 100 тысяч рублей в день, все зависит от расположения АЗС. Кроме того, важно учитывать фактор сезонности, например, летом в подобных локациях выручки будут выше. 

Subway_RestoranNews-02.JPG


“Открывать рестораны быстрого обслуживания на АЗС — это, своего рода, мировой тренд, который за последние годы только набирает обороты. В Махачкале это второй ресторан в подобной локации. В мире, на данный момент, открыто более 4600 точек Subway на объектах придорожного сервиса. На сегодня у нас уже подписан еще один договор с франчайзи на открытие ресторана на АЗС на территории Московской области, по нескольким мы также ведем переговоры. Уверены, что это направление является крайне перспективным для развития”, — комментирует Олег Протопопов, руководитель департамента развития Сабвэй Россия.