Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Документальный сериал о лучшем кондитере мира Франсуа Перре

Документальный сериал о лучшем кондитере мира Франсуа Перре

Документальный сериал о лучшем кондитере мира Франсуа Перре 29.07.2020 На экраны вышел документальный сериал о лучшем кондитере мира Франсуа Перре - шеф-кондитере парижского отеля Ritz Paris, входящего в престижную мировую сеть The Leading Hotels of the World.

Презентацию совместной работы провели Netflix France и легендарный отель Ritz Paris. Идея создания фильма принадлежит американскому киносценаристу Эрику Неботу, который к тому же является большим ценителем гастроновинок и частым гостем Ritz Paris.

Главный герой сериала The Chef in a Truck – кондитер, завоевавший всемирную славу, Франсуа Перре. 

Франсуа Перре-02.jpeg


Большой почитатель творчества талантливого кондитера, Эрик Небот предложил шефу ненадолго оставить кухню на Вандомской площади в Париже и на несколько недель полететь в Америку, где Франсуа сможет погрузиться в гастрономическую культуру Соединенных Штатов и создать авторские варианты знаменитых американских десертов.

По сценарию, месье Франсуа ездит на фудтраке с логотипом Ritz Paris. Знакомясь с местной кухней, он творит свои версии рецептов, используя передвижную кухню.

Франсуа Перре-01.jpg


Его исследовательско-гастрономическое путешествие по Калифорнии сопровождают съемочная группа и два помощника, которые вместе с ним прилетели в Лос-Анджелес. Серия за серией рассказывает о приключениях группы, их знакомстве с местной кухней. Гастрономические открытия в Америке комментирует сам Перре. К пояснениям коллеги присоединяются и другие знаменитые кондитеры Пьер Эрме и Доминик Ансель, шеф-повара Пьер Ганьер (3* Мишлен) и Мишель Труагро (3* Мишлен).

Действие фильма начинается с роскошной обстановки Grand Ritz Paris, где Перре в своей кондитерской лаборатории создает шедевры сладкого искусства. Франсуа 39 лет, в 2017 году он стал лучшим шеф-кондитером Франции, а в 2019-м Ассоциация Les Grandes Tables du Monde признала его лучшим в мире. Несмотря на уже немалый опыт в кондитерском искусстве, он продолжает учиться и познавать. Любознательность приводит его в Америку, где он оказывается в непривычной для себя обстановке.
Не имея комфортных условий для работы и не зная английского языка, Франсуа знакомится с местными блюдами и практикует на кухне, занимающей всего несколько квадратных метров, где и создает свои французские версии американских сладостей.

Франсуа Перре-03.jpg


Любителям стритфуда Перре предлагает смора (S’more) – пирожное шу с шоколадным мороженым, глазурью из хрустящего шоколада и карамелизированным маршмеллоу, тако – хрустящие медовые соты с творожным кремом и карамелизованными фисташками, морковный пирог, легендарное печенье cookies и многое другое.
Фильм раскрывает неординарную личность Франсуа Перре, его скромность, элегантность, амбициозность, требовательность к себе и команде и, конечно же, его профессионализм и стремление к совершенству. Документальный сериал The Chef in a Truck доступен на Netflix France с 10 июня: 6 эпизодов по 26 минут каждый.

Франсуа Перре (François Perret) родом из городка Бурк-ан-Брес. Кондитерское искусство изучал в Гренобле, затем в Париже. Работал в ресторанах таких известных отелей, как Le Meurice, Four Seasons George V, Hotel Lancaster, Shangri-La Hotel Paris. В 2015 г. Франсуа Перре стал шеф-кондитером отеля Ritz Paris, продолжив традиции легендарного отеля на Вандомской площади, открывшегося после самой масштабной в истории реновации в июне 2016 г. В 2017 г. Франсуа Перре вместе с шеф-поваром отеля Николя Сале (Nicolas Sale) принесли звезды Мишлен ресторанам отеля: La Table de L’Espadon – две звезды и Les Jardins de L’Espadon – одну звезду. В том же году Николя и Франсуа стали шеф-поваром и шеф-кондитером года во Франции по версии авторитетного журнала Le Chef. В октябре 2019 г. Франсуа Перре был признан лучшим кондитером мира гастрономической Ассоциацией Les Grandes Tables du Monde. В ноябре 2019 г. свет увидела первая книга Франсуа – Instants Sucre au Ritz Paris, в которой он представляет 60 лучших рецептов своего творчества. Франсуа Перре с супругой Аурелией воспитывают двоих детей Клео и Тома.


Другие новости
БАННЕР-255_313.jpg

24VS-banner255 х 313.jpg

Wine-Club-Show-255.jpg

баннеры прод_255х313 ресторанньюс.png


255х313_Restoran NEWS (1).jpg