Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Джин из спорткара

Джин из спорткара

Джин из спорткара 28.12.2020 Английская компания Morgan Motor Company более ста лет использует дерево при изготовлении каркасов лимитированных спорткаров. Отходы с их производства теперь пойдут не на свалку, а в винокурню на создание фирменного джина.

Каркас корпуса автомобилей в Morgan создается вручную из ясеня. Теперь стружка и опилки, которые остаются от производства, пойдут на создание джина Morgan x Piston в винокурнях Piston Distillery. 
Винокурни расположены всего в нескольких километрах от мастерской Morgan, так что это позволит не только спасти опилки от свалки, но и сделать это с минимальным углеродным следом.
 
Конечно, ясень — далеко не единственный компонент джина. По словам Piston, туда входят еще 14 растительных ингредиентов. Но создатели купажа утверждают, что ясеневая стружка придает вкусу напитка “тонкие нотки хрустящего сладкого яблока и древесины”. 

Джин Morgan x Piston можно пить чистым или делать на его основе коктейли. Так, авторы напитка предлагают смешивать его с имбирным элем, ежевикой и большим количеством льда. Джин стоит недешево: £45 в обычной упаковке и £55 — в подарочной.

Конечно, эта история в первую очередь касается маркетинга и объединения двух локальных брендов. Но объединение с винокурней существенно сократило количество производимого Morgan мусора. Такие инициативы — когда отходы одного производства становятся частью другого —  это шаг к идеалам устойчивого развития.




Новые вкусовые ощущения подарит вам выездной бар на корпоративе вашей компании!