Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Джордж Клуни – владелец прованских виноградников

Джордж Клуни – владелец прованских виноградников

Джордж Клуни – владелец прованских виноградников 03.08.2021 Известный актер Джордж Клуни выиграл судебную тяжбу относительно недавно приобретенного французского поместья Domaine du Canadel.

На прошлой неделе его вместе с супругой Амаль сфотографировали въезжающими в свой новый дом, расположенный в коммуне Бриньоль. 

Мэр Бриньоля Дидье Бремон (Didier Bremond) поделился новостью на своей странице в соцсети, сопроводив ее фотографией, на которой он запечатлен вместе со звездной парой: «Добро пожаловать в Бриньоль. Теперь это официально. Джордж и Амаль Клуни – жители нашей прекрасной коммуны».

Поместье площадью 172 га, владельцем которого стал Клуни, может похвастаться виноградниками, озером, оливковыми рощами, бассейном и теннисными кортами, что делает его идеальным местом для отдыха на юге Франции, а сад Domaine du Canadel считается одним из самых красивых в Провансе.

Чета Клуни – не единственные звездные жители Прованса: по соседству расположено Château Miraval, приобретенное Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли, голливудский актер Джон Малкович владеет виноградником в Vaucluse, а знаменитый режиссер и продюсер Джордж Лукас приобрел близлежащее Château Marguï.

Клуни_Прованс.jpg


Будет ли Джордж Клуни заниматься виноделием в своем поместье, пока неизвестно, никаких комментариев по этому поводу актер не дает. 

В настоящее время виноград из Domaine du Canadel поступает в местный кооператив, где смешивается с виноградом из других поместий, а с самим имением не связан ни один винный бренд.

Источник: winespectator