Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
«Фанагория» открыла свой первый поп-ап бар в Москве

«Фанагория» открыла свой первый поп-ап бар в Москве

«Фанагория» открыла свой первый поп-ап бар в Москве 13.12.2021 В субботу, 11 декабря, начал свою работу поп-ап бар Fanagoria, который открылся на минус первом этаже «Смоленского пассажа 2» в гастропространстве Eat market  и проработает всего один месяц, до 14 января.

Гости бара смогут попробовать уникальные вина «Фанагории», выпущенные лимитированными сериями и ранее представленные в Москве только в нескольких винотеках бренда.

Одной из представленных линеек будет «Декантер» — серия премиальных вин лучших годов урожая, прошедших дополнительную выдержку в бутылке в идеальных условиях винного погреба не менее 3-х лет. 

Фанагория_БАР_RN-02.jpg


Посетители смогут оценить нашумевшую линейку вин «100 оттенков», выдержанных не менее 12 месяцев в дубовых бочках и более 6 месяцев в бутылках. Для любителей десертных вин приготовлены две позиции: ликерные вина Solera, выдержанные по классической технологии, и моносортовые вина Velvet Season из винограда, максимально выдержанного на лозе. В поп-ап баре будет доступно и утонченное вино с серьезным потенциалом для выдержки «Formula Q», объединившее четыре лучших красных вина четырех последних годов урожая.

В баре будут также доступны специальные дегустационные сеты из 3-х и 5-ти вин.

Фанагория_БАР_RN-01.jpg


Справка о компании

Группа компаний «Фанагория» – одно из крупнейших в России винодельческих предприятий полного цикла: здесь готовят саженцы, выращивают и перерабатывают виноград, выпускают разные виды алкогольных напитков: тихие, игристые, ледяные, ликерные (десертные) вина, коньяки (бренди) и виноградную водку (чачу) под брендом «Фанагория» с защищенным географическим указанием – «Кубань.
Таманский полуостров» и защищенным наименованием места происхождения – «Сенной». «Фанагория» – единственное российское винодельческое предприятие, имеющее собственное бондарное производство (бочки из кавказского дуба). С 2019 года на предприятии налажен выпуск сортовых виноградных соков. С 2021 года «Фанагория» выпускает масло виноградной косточки. Общая площадь виноградников составляет более 3800 га. Годовой объем производства превышает 2 млн. дол.