Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Фестиваль дальневосточных гребешков во Владивостоке

Фестиваль дальневосточных гребешков во Владивостоке

Фестиваль дальневосточных гребешков во Владивостоке 03.08.2020 Во Владивостоке начался фестиваль дальневосточных гребешков, в котором примут участие 60 ресторанов из 12 регионов России.

Это уже третий во Владивостоке гастрономический фестиваль "На гребне", участники которого смогут попробовать знаменитый дальневосточный деликатес. По сообщению пресс-службы губернатора Приморья: "Основная цель мероприятия - развитие гастрономического туризма и знакомство гостей ресторанов с одним из ценнейших продуктов дальневосточной кухни - приморским гребешком. С каждым годом количество ресторанов-участников растет - попробовать морской деликатес в этом году можно будет более чем в 60 ресторанах в 12 регионах России. Столицей фестиваля стал Владивосток - один из самых популярных городов для гастрономического туризма в России, по мнению пользователей Booking.com.".

Фестиваль_Гребешков-01.jpg


В этом году от Приморского края в фестивале принимают участие 30 ресторанов, среди которых 29 ресторанов из Владивостока.

Гастрономический туризм - относительно новый вид туризма, целью которого является знакомство с традиционной кухней той или иной страны и получение вкусовых ощущений. Такой вид путешествий в последнее время очень популярен и приходится по душе многим. 



Выездной бар проекта Catering Bar снова радует гостей на праздниках после прошедшей пандемии.