Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Февраль обновлений в ресторане bodega

Февраль обновлений в ресторане bodega

Февраль обновлений в ресторане bodega 20.02.2020 29 новых блюд – по одному на каждый день месяца!

С наступлением года шеф-повар ресторана bodega Фабио Анчелотти сразу принялся за работу. Он решил полностью обновить меню, чтобы гостям недавно открывшегося ресторана на Большой Никитской всегда было что пробовать.

Начал шеф, как и полагается, с закусок к вину. В этом разделе теперь можно найти, например, брускетты с маринованным артишоком и печеным перцем (450р.) или со спелыми томатами и соусом песто (410 р.), а также фермерские сыры (1190 р.) и мясную доску, на которой ростбиф собственного приготовления, прошутто, салями милано и брезаола (1600 р.).

В легкие блюда, помимо других, Анчелотти прописал хумус из брокколи и зеленого горошка, который, благодаря чипсам из прошутто и ореховому соусу (390 р.), набрал гастрономическую силу, буратту с томатами, соусом песто и бальзамическим кремом (810 р.) и теплый салат с лососем и пашот (770 р.).

Хумус из брокколи и зеленого горошка с чипсам из прошутто и ореховым соусом (390 р.).jpg
Хумус из брокколи


Пополнился и список первых блюд. Среди них теперь кремовый паназиатский суп из тыквы с креветками и имбирем в сопровождении сладко-острого чатни (550 р.) и морская уха с мидиями, кальмарами, креветками и тунцом (990 р.).

Морская уха с мидиями, кальмарами, креветками и тунцом (990 р.)..jpg
Морская уха


Новой главой меню шеф-повара ресторана bodega стал раздел «Хоспер». Для него Фабио Анчелотти сочинил несколько гастрономических новелл, в которых полнее раскрыл характеры ингредиентов с помощью огня и специй. Здесь салат из баклажанов, цукини, печеных перцев и рукколы с говяжьей вырезкой под азиатской заправкой (790 р.); запеченные с томатами баклажаны с сыром страчателла, соусом песто и кинзой (750 р.), цыпленок с молодым картофелем, артишоками и томатами черри (690 р.) и вырезка со спаржей, маринованным луком и соусом гремолата (1350 р.).

Цыпленок с молодым картофелем, артишоками и томатами черри (690 р.) .jpg
Цыпленок с молодым картофелем


Среди горячих блюд теперь еще больше морепродуктов и мяса. Открывает раздел стройный ряд представителей средиземноморья с авторскими дополнениями шеф-повара: нежное спагетти с крабом, молодым шпинатом, томатами и бобами эдамамэ (1400 р.), осьминог на подушке из батата с печеными томатами и базиликом (1650 р.) и сибас с молодым картофелем, томатами черри, оливками и каперсами (1050 р.).

Осьминог на подушке из батата с печеными томатами и базиликом (1650 р.).jpg
Осьминог на подушке из батата


Также с легкой руки шефа здесь теперь обосновались черное ризотто с улитками (890 р.), лосось с брокколи, бобами эдамамэ в соево-имбирном соусе (970 р.), голень ягненка с гарниром из киноа и шпината в соусе из базилика  (1350 р.), и нежные, как у бабушки, котлетки из щуки и сома, с картофельным пюре, маринованным лучком и сметанным соусом (690 р.).

Голень ягненка с гарниром из киноа и шпината в соусе из базилика (1350 р.).jpg
Голень ягненка


Шеф Анчелотти теперь также принимает заказы на запеченные в соли сибас или дораду (300 р. за 100 г.).

Большой Никитской 60 с.1
Режим работы: 18:00 – 06:00
Тел: 84957961344
Кол-во мест: 80





Выездной бар создаст на Вашем мероприятии прекрасное настроение!