Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Фуд-холл Eat Market в «Известиях»

Фуд-холл Eat Market в «Известиях»

Фуд-холл Eat Market в «Известиях» 27.12.2019 В центре Москвы на Пушкинской в здании газеты «Известия» откроется фуд-холл Eat Market.

Владельцем нового фуд-холла является компания Zemskiy Group Владислава Земского. Самим зданием «Известия» с 2017 г. владеет компания «Ташир» Самвела Карапетяна. Изначально компания собиралась развивать здание как многофункциональный центр с гостиницей и офисами, но из-за активного развития сегмента фуд-холлов и фуд-маркетов в России,  решили на площади 600 кв. м представить десять ресторанных концепций: рыбный ресторан «Краб всему голова», суши-бар Japan, авокадо-бар Avocado Religion, кондитерская, алкогольный бар и другие заведения. Eat Market будет занимать помещение на первом этаже, где ранее находились ресторан «Урюк» и Moska Bar.

Здание «Известий» было построено в стиле конструктивизма в 1927 г., ему присвоен статус объекта культурного наследия. До 2011 г. площадь 21 000 кв. м там занимала редакция газеты. В 2012 г. контролирующая «Известия» «Национальная медиа группа» договорилась с «Таширом» о реконструкции здания, а в 2017 г. «Ташир» стал владельцем объекта.

Компания Zemskiy Group в Москве управляет тремя фуд-холлами Eat Market: на территории делового квартала «Красная роза», в бизнес-парке «Фактория» и торговом центре «Океания». Аналогичный фуд-холл Zemskiy Group планирует открыть в жилом комплексе «Маршал» в районе Щукино. Еще один Eat Market работает в Санкт-Петербурге. Компания рассчитывает в 2020 г. открыть в Москве и Подмосковье еще 7-8 фуд-холлов.