Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир»

Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир»

Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» 18.08.2021 Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» состоится в Истре.

Всероссийский гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» пройдет на территории сыроварни «Русский Пармезан» в деревне Дубровское городского округа Истра с 26 по 29 августа, мероприятие организовано с целью поддержки малого и среднего бизнеса Подмосковья и представителей фермерских хозяйств из других регионов России, сообщили The DairyNews в пресс-службе Комитета по туризму Московской области.

«Помимо традиционной ярмарки и продажи фермерской продукции, будет организована обширная деловая программа с участием экспертов для обсуждения основных направлений деятельности в сферах сельского хозяйства, экономики, промышленности и туризма в условиях новых обстоятельств», — говорится в сообщении ведомства.

В ярмарке примут участие почти 400 фермерских хозяйств из 54 регионов России, народные художественные промыслы и рукоделия будут представлены 34 производствами. В рамках фестиваля гости смогут приобрести натуральную фермерскую продукцию: сыр, колбасы, хлеб, мед, сладости, молочная продукция, напитки.

Основная цель фестиваля — помочь фермерам со всей России обменяться опытом и расширить сферу сбыта продукции.
Четвертый год подряд пройдет самый масштабный конкурс сыров «Лучший сыр России», в нем примут участие около 700 сыроварен. Экспертное жюри определит победителей в двенадцати номинациях.