Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Гастрономический открытый фестиваль «Ивановский капустник»

Гастрономический открытый фестиваль «Ивановский капустник»

Гастрономический открытый фестиваль «Ивановский капустник» 30.09.2019 5 октября в Ивановской области будет проходить традиционный открытый гастрономический  фестиваль «Ивановский капустник», который  празднуется в честь Дня Сергея Капустника - святого Сергия Радонежского. 

В День Сергея Капустника славяне рубили капусту для закваски и заготовок на зиму. Считается, что лучше всего делать это не в одиночку, а в компании подруг или домочадцев. Важно, чтобы все пребывали в прекрасном расположении духа. По народным поверьям, если квасить капусту в хорошем настроении она будет вкусной и «ядреной». 

Ivanovskiy-Kapustnik-RestoranNews-02.jpg


Где-то поют частушки про свёклу, кто-то славятся вкусной картошкой, а в Ивановском районе – ищут авторов самых оригинальных блюд из капусты. Матушка Капуста приглашает всех жителей и гостей отведать на дегустации щей по-ивановски. «Чтоб гости шли, кипите, щи»! Весь день на площадке проходит выставка-продажа овощных заготовок «Из грядки в кадку», мастер-класс по заготовке щаницы и по изготовлению кукол-капустниц; овощная ярмарка порадует яркими осенними красками, а конкурсы, хороводы и песни не оставят в стороне никого!

Ivanovskiy-Kapustnik-RestoranNews-03.jpg


Место проведения: Ивановская обл., Ивановский муниципальный район, д. Крутово, площадка ТК «Текстиль-Макс».