Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
«Говорящие коробки» для заказа в McDonalds

«Говорящие коробки» для заказа в McDonalds

«Говорящие коробки» для заказа в McDonalds 22.06.2021 Компании McDonald’s и White Castle  тестируют возможность замены людей системой автоматического голосового заказа и, по всей видимости, McDonald’s считает, что их испытание нацелено на то, чтобы стать будущим обслуживания клиентов.

В McDonald’s заявляют, что автоматизированная система голосовых заказов смогла эффективно обработать около 80 процентов заказов, после проведенных испытаний в нескольких ресторанах сети в Чикаго (США).

Очень много месяцев назад идея заказа из авто казалась технологически продвинутой: заказывайте еду через “говорящую коробку”, даже не выходя из машины! 

Однако, в последнее время, компании быстрого питания стремились улучшить качество обслуживания из авто разнообразными способами, некоторые из которых действительно кажутся футуристическими, например, отслеживание номерных знаков для создания профилей клиентов или использование искусственного интеллекта для прогнозирования желания заказа. 

На конференции AllianceBernstein Strategic Decisions генеральный директор McDonald’s Крис Кемпчински обсудил текущие испытания системы автоматизированных голосовых заказов в сети, которые в настоящее время проходят примерно в десяти местах в Чикаго, как сообщает Nation’s Restaurant News.

«Существует значительная разница между переходом от ресторанов в Чикаго к 14 000 ресторанов в США с бесконечным количеством промо-перестановок, перестановок меню, переключений диалектов, погоды и т.д.», – начал Кемпчински. Однако позже он заявил, что “захват роботов” был лишь вопросом времени. 

«Думаю ли я, что через пять лет вы увидите данную систему в работе?  Да, но я не думаю, что это произойдет в следующем году.”
Как сообщается, Кемпчински объяснил, что в настоящее время система, которая в значительной степени основана на технологии Apprente, технологической фирмы, которую McDonald’s приобрела в 2019 году, имеет точность около 85 процентов и может успешно обрабатывать около 80 процентов заказов в целом. 

«Есть еще много работы, но я уверен, что приобретение, которое мы сделали с Apprente и работа, которую мы проделали с тех пор, нам однозначно показала техническую осуществимость этого процесса и ее экономическую обоснованность».




Другие новости
255х313-Restoran-News.jpg

Евразийский Ресторанный Форум_2024.png

БАННЕР-255_313.jpg

Wine-Club-Show-255.jpg

баннеры прод_255х313 ресторанньюс.png


255х313_Restoran NEWS (1).jpg