Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Группа компаний «Руст» и компания Rémy Cointreau продляют многолетнее сотрудничество в России, Польше и Венгрии

Группа компаний «Руст» и компания Rémy Cointreau продляют многолетнее сотрудничество в России, Польше и Венгрии

Группа компаний «Руст» и компания Rémy Cointreau продляют многолетнее сотрудничество в России, Польше и Венгрии 23.12.2020 22 декабря 2020 года, г. Москва, Россия – Группа компаний «Руст», крупнейший в Центральной и Восточной Европе производитель и дистрибутор алкогольных напитков, и компания Rémy Cointreau, всемирно известный производитель выдающихся напитков, объявляют о продлении многолетнего сотрудничества.
 
Согласно подписанным соглашениям, Группа компаний «Руст» продолжит дистрибуцию и маркетинговую поддержку на территории России, Польши и Венгрии основных брендов Rémy Cointreau, включая всю линейку коньяков Rémy Martin и Louis XIII, ликер Cointreau, греческий напиток Metaxa и французский бренди St-Rémy, виски Bruichladdich и джин The Botanist, барбадосский ром Mount Gay Rum.
 
«Руст» является стратегическим партнером Rémy Cointreau на протяжении многих лет и продает в России, Польше и Венгрии свыше 270 000 9-литровых коробов в год. Компания ежегодно увеличивает объем продаж портфеля Rémy Cointreau на данных рынках и по итогам 2019 года показывает рост на 10%.
 
В России успешное сотрудничество двух компаний началось в 2005 году, а по итогам 2019 года «Руст» увеличил продажи портфеля Rémy Cointreau в cтране на 6 % до более чем 140 000 9-литровых коробов.
 
«Мы гордимся результатами 15-летнего партнерства с Rémy Cointreau на всех наших рынках и будем продолжать активно работать, обеспечивая дальнейший рост продаж всемирно известных престижных брендов компании, ставших любимыми для миллионов потребителей в России, Польше и Венгрии», — подчеркнул Иван Алферов, Директор по управлению международным агентским бизнесом ГК «Руст».
 
О Rémy Cointreau Group
По всему миру есть потребители, ищущие исключительных впечатлений; потребители, для которых широкий ассортимент терруаров означает разнообразие вкусов. Их строгие стандарты пропорциональны нашему опыту - отточенным навыкам, которые мы передаем из поколения в поколение. Время, которое эти потребители посвящают употреблению наших напитков, - это дань уважения всем тем, кто работал над их созданием. Именно для этих мужчин и женщин французская семейная компания Rémy Cointreau Group защищает свои терруары, культивирует исключительные спиртные напитки с многовековой историей и обязуется сохранить их вечную современность. Портфель Группы состоит из уникальных брендов высокого класса, таких как коньяки Rémy Martin и Louis XIII, а также ликер Cointreau. Rémy Cointreau Group преследует одну цель: стать мировым лидером в производстве исключительных алкогольных напитков. С этой целью Rémy Cointreau Group полагается на приверженность и творческий подход своих 1850 сотрудников и дочерних дистрибьюторских компаний, работающих на стратегических рынках Группы. Rémy Cointreau Group котируется на фондовой бирже NYSE Euronext Paris.
www.remy-cointreau.com  
 
О Группе компаний «Руст»
Алкогольная группа компаний «Руст» является вторым по объему производителем водки в мире с ежегодными продажами свыше 35 миллионов 9-литровых коробов на более чем 85 международных рынках. «Руст» располагает собственными производственными мощностями в Польше, России и Италии. Широкий портфель «Руста» включает в себя премиальную русскую водку №1 в мире «Русский Стандарт», 3-ий по величине глобальный водочный бренд Żubrówka и другие флагманские бренды, среди которых «Талка», «Зеленая Марка», «Парламент», а также первое итальянское игристое вино Gancia. Основатель и председатель Совета директоров Группы компаний «Руст» — Рустам Тарико.
www.roust.com