Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Карта вин от SimpleWine для страдающий паросмией после коронавируса

Карта вин от SimpleWine для страдающий паросмией после коронавируса

Карта вин от SimpleWine для страдающий паросмией после коронавируса 18.10.2021 Сеть винотек SimpleWine запустила проект RE-WINE для людей с изменением восприятия вкусов и ароматов после COVID-19. 
Проект RE-WINE включает в себя набор практик, которые помогут ускорить процесс восстановления, а также карту вин, отобранных специально для тех, кто столкнулся с паросмией.

Авторы проекта предлагают задействовать другие рецепторы и «вспоминать» вкусы и ароматы с помощью ассоциаций — подробных описаний и звуков. Более того, эти практики могут быть полезны и тем людям, кто только начинает изучение винной культуры, так как они направлены на развитие восприятия вкусов и ароматов.

В рамках проекта была образована целая рабочая группа, в состав которой вошли винные эксперты, кависты и врачи. Группа начала свою работу с тщательного анализа научной базы: им пришлось не только узнать всё о рецепторах человека, не только изучить множество материалов и статей, но и провести фокус-группы и дегустации с теми, у кого были симптомы паросмии.

На основании исследований в рамках проекта был запущен сайт re-wine. ru, где можно найти практики по восстановлению обоняния и вкуса, а также карту рекомендованных вин для тех, кто столкнулся с паросмией. Карта включает пять категорий — насыщенные красные, лёгкие красные, яркие белые, лёгкие белые, а также игристые вина и шампанское. Кроме того, на сайте проекта опубликованы подробные рекомендации сомелье.

RE-WINE не ограничивается только лишь интернет-пространством. В винотеке SimpleWine в ТЦ «Модный Сезон» покупателям с паросмией будет рада помочь профессиональный кавист Ольга Иванова, — Ольга успешно прошла конкурс на ранее опубликованную вакансию кависта с паросмией и готова порекомендовать оптимальный ассортимент, опираясь на собственный и экспертный опыт.