Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Макдоналдс организует раздельный сбор отходов

Макдоналдс организует раздельный сбор отходов

Макдоналдс организует раздельный сбор отходов 15.09.2021 Макдоналдс организует раздельный сбор отходов в своих ресторанах в России. 

Макдоналдс объявляет о начале долгосрочного сотрудничества с Российским экологическим оператором (ППК РЭО). Компании подписали соглашение, согласно которому будут совместно разрабатывать и реализовывать мероприятия, направленные на формирование экологической культуры и развитие инфраструктуры для уменьшения объема образования и сокращения полигонного захоронения отходов в регионах присутствия Макдоналдс в России. Макдоналдс стал первой коммерческой компанией, с которой ППК РЭО подписывает подобное соглашение.

Сотрудничество двух компаний будет включать несколько направлений работы, основным из которых является организация системы накопления и передачи на утилизацию отходов, образующихся в предприятиях Макдоналдс, а также развитие в России инфраструктуры по переработке такой упаковки. Кроме того, в рамках сотрудничества партнеры планируют реализовать ряд совместных инициатив по экологическому просвещению сотрудников и посетителей Макдоналдс в России. Как лидер индустрии общественного питания не только в России, но и в мире, Макдоналдс поделится международным опытом по сбору и утилизации отходов и упаковки.

«Макдоналдс в России уже много лет ведет системную работу по снижению количества пластиковой упаковки. На сегодняшний день более 85% упаковки продукции компании произведено из сертифицированного бумажного сырья и может быть переработано при наличии соответствующей инфраструктуры. В течение пяти лет компания ставит перед собой задачу на 100% перейти на использование упаковки из вторичного или сертифицированного сырья. Также ключевые цели по устойчивому развитию Макдоналдс включают снижение количества производственных отходов, раздельное накопление и направление их на переработку. Сотрудничество с Российским экологическим оператором станет еще одним шагом на пути к экономике замкнутого цикла», — отмечает Марк Карена, Генеральный директор Макдоналдс в России.

«Наше сотрудничество с Макдоналдс будет включать работу по нескольким направлениям. Основные из них — организация системы накопления и передачи на утилизацию отходов, образующихся в предприятиях Макдоналдс, а также использование продукции, созданной с вовлечением вторичного сырья. Кроме того, у нас запланирован ряд совместных инициатив по экологическому просвещению сотрудников и посетителей Макдоналдс в России», — заявил Денис Буцаев, Генеральный директор ППК РЭО.

Макдоналдс развивает свой бизнес с заботой о людях и окружающей среде. Компания стала первой в России сетью общественного питания, которая реализовала раздельный сбор отходов в залах предприятий. В 2021 в пилотном проекте по РСО будут участвовать 40 предприятий Макдоналдс в России. При этом все новые предприятия Макдоналдс будут строиться с возможностью раздельного сбора отходов и для дальнейшей передачи их на переработку.