Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Международный день повара

Международный день повара

Международный день повара 21.10.2019 20 октября прошел праздник виртуозов поварешек и сотейников – международный День повара. 

RestoranNews поздравляет всех, кто связан с этой профессией, появившейся вместе с человечеством!

Международный праздник кулинаров и поваров учрежден в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ, которая насчитывает 8 миллионов членов по всему миру. Сама же ассоциация появилась в 1928 году, а кулинария как наука возникла в конце XVIII века. Мировой столицей этого искусства является Франция. Именно там считалось, что повар может быть по-настоящему мастером, если начал обучение в шесть или семь лет.

Праздник в честь искусства поваров устраивают по всему миру ежегодно 20 октября.
Праздничные мероприятия в День повара устраивают примерно в 70 странах мира. Профессиональные повара в этот день соревнуются в различных конкурсах.

Существует легенда о том, как появилось понятие «кулинария». В Древней Греции жители почитали бога медицины Асклепия, чья дочь Гигея считалась хранительницей здоровья и дала название «гигиене». У семьи была помощница по имени Кулина, которая занималась поварским искусством и стала его покровительницей. Так вот считается, что «кулинария» пошла от ее имени.



Другие новости
255х313-Restoran-News.jpg

Евразийский Ресторанный Форум_2024.png

БАННЕР-255_313.jpg

Wine-Club-Show-255.jpg

баннеры прод_255х313 ресторанньюс.png


255х313_Restoran NEWS (1).jpg