Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Общепит Ульяновской области заработает 12 декабря

Общепит Ульяновской области заработает 12 декабря

Общепит Ульяновской области заработает 12 декабря 10.11.2021 В Ульяновской области кафе и рестораны смогут принимать посетителей с 12 ноября. Обязательным условием, при этом, является заполняемость залов заведений только на 50%, а посетителям необходимо будет предъявить QR-код.

Об этом во вторник написал в своем аккаунте в социальной сети Instagram губернатор региона Алексей Русских.

На данный момент заведения общепита могут осуществлять доставку и работать навынос. Ранее предполагалось, что запрет на обслуживание посетителей в учреждениях этой отрасли будет действовать до 15 ноября.

"Приняли решение, что объекты общественного питания региона откроют свои двери для посетителей начиная с этой пятницы, 12 ноября. Вход будет по системе QR-кодов, залы можно будет загрузить на 50%", - отметил он.

По словам губернатора, во многих заведениях общепита привито более 80% коллектива. Как сообщила во вторник на заседании регионального оперштаба по ситуации с коронавирусом уполномоченный по защите прав предпринимателей Ульяновской области Екатерина Толчина, владельцы готовы полностью соблюдать все правила безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором, и организовывать проверку QR-кодов посетителей на входе.

"Возобновляя работу общепита раньше, мы учитываем, что в этой сфере занято более 2 500 человек. Каждый день простоя усугубляет ситуацию как для экономики заведений в целом, так и для отдельных семей", - написал губернатор.


Новые реалии - новый выездной бар!