Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Оранжевое вино и безглютеновое пиво

Оранжевое вино и безглютеновое пиво

Оранжевое вино и безглютеновое пиво 22.05.2020 В России винодельня «Кубань-Вино» выпустила оранжевое вино, а пивоваренная компания AB InBev Efes запустила первое безглютеновое пиво.

Экспериментальная партия оранжевого вина «Chateau Tamagne Select Orange» создана в «Центре энологии Chateau Tamagne» на современном оборудовании с применением классических технологий. 

Группа специалистов, состоящих в Ассоциации кавистов России, проходила недельную стажировку на винодельне «Кубань-Вино». Они вручную собирали увяленный на солнце виноград сорта «цитронный магарача», проводили тщательную сортировку и бережно загружали целые грозди в винификаторы. Благодаря труду кавистов и мастерству виноделов на свет появилось оранжевое вино.

Отличительная особенность технологии производства «Chateau Tamagne Select Orange» - это ферментация по "красной схеме" белых сортов, т.е. ферментация в контакте с мезгой с последующей, длительной, постферментативной выдержкой на мезге. Брожение проводилось под тщательным контролем физико-химических показателей. Постферментативная выдержка длилась в течение 5 месяцев.

Pivo_bez_Glutena-RN.jpg


Впервые в истории компании в производстве вина принимали участие профессиональные кависты. 




Неповторимые по красоте подачи и вкусовым качествам коктейли вы можете попробовать в выездном баре Catering Bar.