Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Ozon Express запустил доставку продуктов для общепита

Ozon Express запустил доставку продуктов для общепита

Ozon Express запустил доставку продуктов для общепита 29.12.2021 Ozon Express запустил новый сервис специально для сегмента HoReCa. 

Рестораны и кафе смогут быстро пополнять свои запасы с доставкой за два часа — это возможность оперативно заказать нужные на кухне продукты и не ждать традиционной поставки, которая зачастую происходит только на следующий день.

Для работы с общепитом в ассортименте дарксторов в Москве и Твери команда Ozon Express подготовила специальные позиции — более тысячи товаров, подобранных с учетом специфики HoReCa. Например, масло для фритюра объемом пять литров, трехлитровые банки с ананасами, большие упаковки вяленых томатов и соуса для пиццы и так далее. В 2022 году количество позиций для HoReCa вырастет до пяти тысяч наименований, а сама витрина станет доступна и в других городах присутствия сервиса.

При этом клиентам из сегмента HoReCa доступен и стандартный ассортимент Ozon Express, который превышает 22 тысячи товарных наименований, а также все, что предлагает «большой» Ozon, например, бытовая химия, техника для кухни, текстиль, канцелярия — все, что необходимо для работы бизнеса.

Чтобы получить доступ к ассортименту HoReCa, нужно зарегистрироваться на Ozon как юридическое лицо. Далее Ozon самостоятельно по ИНН определит клиента из сегмента HoReCa и откроет ему доступ к витрине Ozon Express для кафе и ресторанов. Минимальный порог заказа составляет всего 1000 рублей, доставят на автомобилях с соблюдением температурного режима. При заказе товаров животного происхождения сервис выпишет обязательные ветеринарные сертификаты.

Также сервис предоставляет гибкие условия для юрлиц: электронный документооборот , возможность возместить НДС, отсутствие доверенности на получение груза и пр. Оплата заказа возможна по карте или через расчетный счет. Копии документов, счет-договор и универсальный передаточный документ доступны в личном кабинете. В будущем для B2B-клиентов появится отсрочка платежа, чтобы ускорить доставку заказов для бизнеса.