Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Поставки растительных бургеров в рестораны

Поставки растительных бургеров в рестораны

Поставки растительных бургеров в рестораны 19.11.2020 Белгородская группа компаний «Эфко» начала поставлять растительные бургеры в рестораны.

По сообщению «Эфко» вложив 4 млрд рублей в производство растительного мяса, отгрузила первую партию соевых бургеров дистрибьютору HoReCa «Восток-Запад», сообщили в компании.

Там пояснили, что продукция в числе первых может появиться в ресторанах Farsh (один из проектов Novikov Group) и Fresh. Основным продуктом новой линейки растительных аналогов мяса станет хайбургер под брендом «Hi!» – от английской аббревиатуры healthy innovations («здоровые инновации»). Сумму контрактов в компании не раскрыли.

В «Эфко» рассказали, что хайбургер – это котлета, изготовленная из соевого, горохового и рисового растительных белков. В компании утверждают, что по вкусовым и органолептическим свойствам котлета воспроизводит мясо животного происхождения.

Компания не первый год сотрудничает с дистрибьютором «Восток-Запад» в части поставок растительного масла и соусов. «Эфко» планирует и дальше развивать сотрудничество с HoReCa. Предположительно, следующий контракт будет заключен в ноябре. В целом компания к 2021 году планирует выпустить и другие аналоги растительного мяса, в частности шницель и хайгетсы.

Напомним, группа компаний вложила в первые разработки растительных бургеров порядка 100 млн рублей. Затем в «Эфко» задумались о производстве растительного мяса как о новом самостоятельном направлении бизнеса. В планах компании нарастить объемы производства с 8 тыс. до 40 тыс. тонн в течение трех лет. Проект может быть реализован в три очереди, первая из которых будет запущена до конца года. 

Однако стоит отметить, что «Эфко» немного уступило конкурентам на выходе на рынок растительного мяса. Шеф-повара более 20 кафе и ресторанов Москвы ввели растительное мясо Welldone в свои меню.




Скоро Новый год – время вспомнить о выездном баре Catering Bar!