Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Предложено увеличить площадь летних веранд

Предложено увеличить площадь летних веранд

Предложено увеличить площадь летних веранд 06.07.2020 Предложение увеличить площадь летних веранд озвучил в ходе программы "Диалог" на телеканале "Россия-24" ресторатор Аркадий Новиков. Его поддержала глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщив, что увеличение площади летних веранд в нынешних условиях целесообразно с точки зрения эпидемиологии: "Эпидемиологическая целесообразность очевидна. Экономическая - для тех, кто этими площадями сегодня располагает, здесь нужно посмотреть и взвесить. В части эпидемиологической целесообразности я, безусловно, готова вас поддержать", - заметила Попова.

Такое решение принимается властями городов и муниципалитетов, напомнила она.
Работа ресторанов и кафе в регионах России после снятия ограничительных мер из-за пандемии возобновляется с открытия летних веранд, чтобы снизить риск распространения коронавируса. 

Также глава Роспотребнадзора отметила, что в разных регионах ресторанный бизнес выходит по-разному. Рестораны и кафе, вновь открывшиеся в России после послабления режима ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции, работают ответственно и соблюдают меры профилактики вируса. "Но ресторанный бизнес выходит по-разному. Вы же сами знаете, что это разные сегменты, это разный уровень, в разных субъектах Российской Федерации разное отношение. Где-то еще едят дома и ни за что не пойдут есть куда-то, и привыкли готовить дома. И хочу сказать, что все, что мы видим сегодня - те, кто начинает работать, работают ответственно. Это маски, это санитайзеры, это целый ряд других требований, которые безусловно соблюдаются", - сказала она.

Глава Роспотребнадзора также поблагодарила рестораторов и работников общепита за поддержку медиков, оказывающих помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. "Я сегодня хочу сказать огромное спасибо всем, кто в этом участвовал, кто умеет профессионально готовить, кто работает в этой сфере, и кто в такое тяжелое время оказался рядом, не сложил руки, не стал уповать на что-то другое и начал помогать людям, которым в самом деле в этот момент было тяжелее всех".



Теплый летний вечерок в загородном доме – самое время угостить друзей и самому насладится коктейлями выездного бара Catering Bar!

 

Другие новости
255х313-Restoran-News.jpg

Евразийский Ресторанный Форум_2024.png

БАННЕР-255_313.jpg

Wine-Club-Show-255.jpg

баннеры прод_255х313 ресторанньюс.png


255х313_Restoran NEWS (1).jpg