Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Путешествуйте со вкусом с новой коллекцией кофе Nespresso WORLD EXPLORATIONS

Путешествуйте со вкусом с новой коллекцией кофе Nespresso WORLD EXPLORATIONS

Путешествуйте со вкусом с новой коллекцией кофе Nespresso WORLD EXPLORATIONS 12.01.2021 Познакомьтесь с разными кофейными культурами благодаря новой коллекции Nespresso WORLD EXPLORATIONS для системы Original

Nespresso предлагает путешествие по разным городам мира и знакомит с их кофейными культурами даже тогда, когда возможности свободно передвигаться по миру нет благодаря новой коллекции кофе World Explorations. Новая коллекция кофе на объем Lungo вдохновлена кофейными традициями Кейптауна, Стокгольма, Токио и Вены, Шанхая и Буэнос-Айреса и сочетает в себе интенсивные бленды Cape Town Envivo Lungo и Stockholm Fortissio Lungo со сбалансированными Vienna Linizio Lungo и Tokyo Vivalto Lungo, дополненными мягкими вариациями - Shanghai Lungo and Buenos Aires Lungo с яркими азиатским и южно-американским профилями. 


Nespresso-WORLD-EXPLORATIONS.jpg



Открывая World Explorations

World Explorations Shanghai Lungo 

Отдавая должное современной кофейной сцене Китая, World Explorations Shanghai Lungo транслирует особенности развивающейся азиатской локальной культуры кофе, где встречается кенийская, китайская и индонезийская арабика легкой обжарки. А характерные ягодные ноты лучше всего раскрываются в больших объемах кофе: именно так пьют его местные жители.

World Explorations Buenos Aires Lungo 
В кофейной культуре Аргентины доминирует сладость, что подчеркивается сочетанием колумбийской арабики и робусты из Уганды в профиле World Explorations Buenos Aires Lungo с нотами злаков и сладкого попкорна. Этот лунго лучше пить строго по-аргентински – щедро наполняя сладким молоком.

World Explorations Cape Town Envivo Lungo

Южноафриканские кофейные традиции во многом отражают характер азиатского кофе, который со временем сформировал местные вкусы: в World Explorations Cape Town Envivo Lungo индийская арабика и робуста создают интенсивный вкус с яркой горчинкой и древесным ароматом. Чтобы раскрыть его в полной мере, стоит добавить немного молока, как это делают истинные кейптаунцы.

World Explorations Stockholm Fortissio Lungo 

Приглашая на прогулку по Стокгольму, World Explorations Stockholm Fortissio Lungo воссоздает ароматический профиль шведского кофе в сочетании с арабикой мунсун малабар и колумбийской. Этот бленд дарит насыщенный сладкий вкус с оттенком горечи, а идеальную пару настоящему стокгольскому кофе составит булочка с корицей.

World Explorations Tokyo Vivalto Lungo 

Жители Японии предпочитают насыщенный кофе со сбалансированным элегантным профилем, что отражено в World Explorations Tokyo Vivalto Lungo. Благодаря изысканной смеси эфиопской и мексиканской арабик создается изысканный кофе с цветочными нотами и легкой кислинкой. Этот кофе не требует дополнений – только времени, достаточного, чтобы в полной мере насладиться большой чашкой.

World Explorations Vienna Linizio Lungo 

Мечтаете о настоящем венском кофе? World Explorations Vienna Linizio Lungo отдает дань уважения мягкости венского кофе, сочетая сладкую бразильскую арабику с колумбийской, слегка обжаренной для усиления солодовых нот. В кофе по-венски традиционно добавляют больше воды и подают с кусочком торта.


Nespresso-WORLD-EXPLORATIONS-2.jpg


Чтобы по-настоящему проникнуться разнообразием блендов из разных уголков мира, откройте для себя новые способы приготовления любимых кофейных напитков благодаря новой кофемашине Creatista Pro. Совместно созданная экспертами Nespresso и Bork, она имеет встроенную функцию подачи горячей воды и дарит еще больше возможностей воплощения изысканных рецептов.


Creatista Pro.jpg


Сенсорный экран позволяет с легкостью выбирать классические запрограммированные рецепты или создавать собственные кофейные шедевры благодаря программе латте-арта, которые можно сохранить.

Коллекция World Explorations доступна в бутиках Nespresso и на www.nespresso.com с 19 января, а кофемашина Bork Creatista Pro уже в продаже. Более подробная информация представлена на сайте. 

О Nestlé Nespresso

Nestlé Nespresso SA является пионером и эталоном в области производства порционного кофе высочайшего качества. Компания работает более чем со 110 000 фермеров в 14 странах в рамках своей программы AAA Sustainable Quality™, чтобы внедрить методы устойчивого развития на фермах и окружающих территориях. Программа, начатая в 2003 году в сотрудничестве с негосударственной организацией The Rainforest Alliance, помогает повысить урожайность и качество кофе, одновременно защищая окружающую среду и повышая уровень жизни фермеров и их общин. Головной офис Nespresso располагается в Лозанне, Швейцария, сама компания работает в 84 странах и насчитывает 14 250 сотрудников. В 2019 году компания управляла глобальной розничной сетью из 810 бутиков. 

Для дополнительной информации посетите корпоративный веб-сайт Nespresso www.nestle-nespresso.com