Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
QR-коды гостей клубов не испугали

QR-коды гостей клубов не испугали

QR-коды гостей клубов не испугали 30.10.2020 Система регистрации посетителей развлекательных заведений в Москве, к которой добровольно подключилась часть ресторанов и гостиниц, не вызвала серьезного оттока клиентов и снижения выручки в этой сфере. Этим она выгодна для бизнеса, в отличие от ограничения на время работы, заявил глава Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров. «Люди, которые хотят пойти в ресторан, они пойдут, но поток гостей придется на короткий промежуток времени», - сообщил Бухаров. Он критически отозвался об ограничениях на время работы развлекательных заведений и ресторанов, которые рекомендовал Роспотребнадзор. 

С 19 октября для входа в развлекательные заведения Москвы, открытые в том числе с 00:00 до 06:00, требуется регистрация с помощью QR-кода или смс. Посетители должны оставлять номера телефонов, на которые придут уведомления, если у кого-то из находившихся в заведении одновременно с ними выявят коронавирус.

Мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что инициаторами создания системы были сами развлекательные заведения. По мнению столичных властей, она позволит избежать закрытия таких мест, сократить возможные убытки организаций и занятых в индустрии людей.