Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Ресторанная еда в российских торговых сетях

Ресторанная еда в российских торговых сетях

Ресторанная еда в российских торговых сетях 20.05.2020 Столкнувшиеся с падением продаж из-за пандемии коронавируса, российские рестораны начали продавать блюда через торговые сети.

Эксперты отметили, что в условиях карантинных мер интерес россиян к готовой еде заметно вырос.

Одним из первых проект "Ресторан на полке", чтобы поддержать небольшие кафе и рестораны, которые стали работать только на вынос, запустила торговая сеть "Вкусвилл". 

К проекту подключились 58 кафе, ресторанов и гастроэнтузиастов, а также обжарщиков кофе. Их продукцию можно приобрести в более чем половине магазинов сети, и ожидается, что к 1 июля к проекту присоединятся еще 30 ресторанов.

"Мы полностью убираем свою наценку и просим рестораны пересматривать стоимость блюд, чтобы они были интересны и доступны покупателям", - отметили в пресс-службе "Вкусвилла".

Сотрудничают с ресторанами и крупнейшие федеральные торговые сети. Так, "Перекресток" (входит в X5 Retail Group) объявил, что в 83 супермаркетах сети в Москве можно будет приобрести продукцию сети семейных кафе "Андерсон". 

Московские магазины "Лента" начали продажу готовой еды из кофеен "Шоколадница".

В гипермаркетах, расположенных по адресам ул. Борисовские пруды, д. 26, к. 2, ул. Большая Черемушкинская, д. 1, и супермаркетах по адресам ул. Зеленодольская, д. 44 и Есенинский бульвар, д. 1/26, к. 1, стартовали продажи следующих блюд:  

- творожная запеканка с изюмом и соусом «Ванильный», 
- фирменные сырники с малиновым вареньем,  
- блины «Легендарные» с шоколадом, 
- салат «Греческий», 
- ролл «Цезарь», 
- клаб-сэндвич, 
- холодный сэндвич с индейкой, 
- сливочный крем-суп с шампиньонами, 
- паста «Альфредо» с курицей, 
- спагетти «Болоньезе». 

В будущем ретейлер может выйти на подобное сотрудничество с другими игроками ресторанного рынка Москвы и Петербурга, сообщили в компании.