Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Ресторанные работники перекрыли кольцевую дорогу вокруг Парижа

Ресторанные работники перекрыли кольцевую дорогу вокруг Парижа

Ресторанные работники перекрыли кольцевую дорогу вокруг Парижа 15.10.2020 Работники ресторанов частично перекрыли кольцевую дорогу вокруг Парижа. Официанты, повара и метрдотели просят государство оказать им дополнительную поддержку. 

Представители ресторанного бизнеса Франции провели манифестацию на внешней стороне бульвара Периферик (кольцевой дороги вокруг Парижа), чтобы обратить внимание властей на ухудшение положения многих заведений отрасли из-за эпидемиологических мер по коронавирусу

Участники акции вышли на дорогу и перекрыли несколько полос движения в районе юго-западного выезда из города Порт-де-Сен-Клу, отправившись маршем по ходу движения на юг. Официанты, повара и метрдотели просили государство оказать им дополнительную поддержку, указывая на то, что из-за сложившейся ситуации с коронавирусом их заведения фактически простаивают уже на протяжении семи месяцев. "Да новым правам, нет непостоянной занятости!", "Мы обслуживали вас и получили взамен частичную занятость", "Мы с гордостью обслуживали вас, помогите нам!" - гласят надписи на плакатах.

Акция протеста пришлась на начало часа пик, в связи с чем на юго-западе столицы образовалась заметная пробка. 

Restoran_Protest-2.jpg


По данным телеканала, в третьем крупнейшем городе страны Лионе работники и владельцы ночных клубов также решили обратить внимание на проблемы своей отрасли. Они проводят традиционную для французских протестов "операцию "Улитка", выехав на автомобилях на проходящее через весь город шоссе А6 и двигаясь по нему с минимальной скоростью. На фоне их действий движение по трассе оказалось серьезно затруднено на протяжении более 10 км.