Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Робот для приготовления 160 бургеров в час

Робот для приготовления 160 бургеров в час

Робот для приготовления 160 бургеров в час 21.07.2020 В США сеть ресторанов быстрой еды White Castle внедрит робота для приготовления 160 бургеров в час.

Для этого White Castle объединила свои силы с калифорнийским  стартапом Miso Robotics, базирующемся в Пасадене.

Проект пока является экспериментальным и будет воплощаться в жизнь лишь в одном из заведений в Чикаго в сентябре этого года. "Мы с восторгом обеспечим будущее нашей кухне с помощью решений, которые преобразуют нашу индустрию и дадут White Castle возможность служить многим будущим поколениям", - говорится в опубликованном заявлении гендиректора сети Лайса Ингрэм.

Автоматический помощник, разработанный стартапом, получил имя Флиппи и оснащен элементом искусственного интеллекта (ИИ). Робот умеет раскладывать полуфабрикат на раскаленной поверхности и переворачивать бургер. Как сообщает Miso Robotics, робот использует термальные датчики, чтобы определять степень прожарки рубленой котлеты и предотвращать пищевые отравления. Также он нужен для того, чтобы сводить к минимуму контакт работника общепита с продуктами питания.

Флиппи готовит примерно 160 бургеров в час и благодаря искусственному интеллекту делает это все лучше и лучше с каждым разом. К числу недостатков робота относится неспособность подогревать сыр, нарезать остальные ингредиенты и формировать готовый сандвич. Пока это могут только люди.

Как сообщает портал TechCrunch, вице-президент сети Джейми Ричардсон заверил, что внедрение новинки не приведет к оптимизации производства и увольнению сотрудников. На Флиппи возлагают надежды в том, что касается сокращение времени готовки.



На любом мероприятии выездной бар будет уместен и востребован участниками события!