Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Роспотребнадзор проверяет московские рестораны

Роспотребнадзор проверяет московские рестораны

Роспотребнадзор проверяет московские рестораны 15.06.2021 Роспотребнадзор проверил в Москве более 40 кафе на соблюдение санитарных норм.

На 13 объектах общественного питания специалисты территориальных отделов управления Роспотребнадзора по Москве обнаружили нарушения, соблюдения санитарно-противоэпидемических норм.

Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Москве.

"13 июня 2021 года специалистами территориальных отделов управления Роспотребнадзора по г. Москве в административных округах с целью оценки полноты выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий были проведены мониторинговые обследования стационарных предприятий общественного питания, летних кафе и веранд. Всего проверено 41 предприятие общественного питания и при них летние кафе и веранды", - говорится в сообщении.

Согласно данным на сайте, в основном в кафе и ресторанах отсутствовала социальная разметка, не был обеспечен контроль за соблюдением посетителями социальной дистанции и наличием у граждан средств индивидуальной защиты. Кроме того, на некоторых предприятиях общественного питания сотрудники работали со спущенной маской или без перчаток. Среди нарушений также отмечается отсутствие информации о проведении тестирования персонала на COVID-19 и о количестве лиц, переболевших либо вакцинированных от инфекции.
"По фактам установленных нарушений обязательных требований составлено 13 протоколов об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе за грубые многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований - один протокол о временном запрете деятельности, и помещение кафе на улице Веласкеса в поселении Сосенское было опечатано до решения суда", - говорится в материале.

Также в Москве было проверено соблюдение запрета на работу кафе, баров и фудкортов после 23:00.

Московские предприятия общественного питания и развлекательные заведения, которые с 13 по 20 июня не должны обслуживать посетителей с 23:00 до 06:00.