Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
«Руст» в ТОП-5 крупнейших алкогольных компаний в мире

«Руст» в ТОП-5 крупнейших алкогольных компаний в мире

«Руст» в ТОП-5 крупнейших алкогольных компаний в мире 24.09.2021 «РУСТ» УКРЕПЛЯЕТ ПОЗИЦИИ В РЕЙТИНГЕ И ОСТАЕТСЯ В НЕМ ЕДИНСТВЕННОЙ РОССИЙСКОЙ КОМПАНИЕЙ
 
Группа компаний «Руст» поднялась на 5-ое место в десятке крупнейших мировых производителей и дистрибуторов алкогольных напитков по версии международного эксперта на рынке алкоголя – издания Shanken’s IMPACT.
 
Ежегодный рейтинг ТОП-10 мировых производителей и дистрибуторов алкогольных напитков, опубликованный в сентябре отраслевым изданием Shanken’s IMPACT, основан на объемах продаж 2020 года собственных и дистрибутируемых брендов, за исключением игристых и тихих вин, пива и готовых к употреблению алкогольных напитков.
 
По результатам глобальных продаж в 2020 году Группа компаний «Руст» поднялась в рейтинге с 7-го на 5-е место, увеличив объемы реализованный продукции на 2,5% и став единственным игроком алкогольной отрасли в пятерке крупнейших, который показал положительную динамику роста продаж. В свою очередь такие многолетние лидеры рейтинга, как Diageo и Pernod Ricard, продемонстрировали двузначное снижение объемов продаж – на 13,5% и 12,6% соответственно.

«Руст»-в-ТОП-5-крупнейших-алкогольных-компаний-в-мире.jpg

 
В публикации Shanken's IMPACT дополнительно подчеркиваются успехи «Руста»: «За последние два года объемы продаж Группы компаний «Руст» увеличились на 2,9 млн 9л коробов на фоне более низкой или отрицательной динамики у основных глобальных конкурентов благодаря наличию в портфеле сильных алкогольных брендов и дальнейшему расширению международного присутствия».
 
О группе компаний «Руст»

image001.jpg

 «Руст» является вторым по объему производителем водки в мире с ежегодными продажами свыше 35 миллионов 9-литровых коробов на более чем 85 международных рынках. «Руст» также является крупнейшим в Центральной и Восточной Европе производителем и дистрибутором алкогольных напитков, располагая собственными производственными мощностями и дистрибуционными центрами в Польше, России и Италии. Портфель «Руста» включает в себя флагманский бренд «Русский Стандарт», «Талку», «Зеленую Марку», «Парламент», «Журавли», а также легендарную польскую водку Żubrówka и первое итальянское игристое вино Gancia. «Руст» является дистрибутором свыше 70 международных алкогольных брендов от крупнейших мировых производителей, среди которых Rémy Cointreau Group, Mast-Jägermeister SE, William Grant and Sons, E.J. Gallo, Lucas Bols и другие.