Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Сабвэй Россия откроет не менее 10 ресторанов до конца 2020 года

Сабвэй Россия откроет не менее 10 ресторанов до конца 2020 года

Сабвэй Россия откроет не менее 10 ресторанов до конца 2020 года 17.12.2020 В декабре в планах компании открыть новые рестораны быстрого обслуживания Subway в Кемерово, Челябинске, Чите, Казани, Краснодаре, Москве, Санкт-Петербурге и Южно-Сахалинске. 

Кризисный год для Сабвэй Россия стал еще большим толчком к развитию и масштабированию сети по всей стране. Бизнес модель ресторанов быстрого обслуживания Subway показала свою устойчивость к любым тяжелым ситуациям, происходящим на протяжении всего 2020 года на рынке общепита. На декабрь в компании запланировано открытие не менее 10 ресторанов в разных регионах страны. 
Стратегия компании на протяжении всего 2020 года была направлена в первую очередь на повышение операционной доходности бизнеса, поэтому большинство из готовящихся к открытию локаций будет открыто действующими франчайзи-партнерами Сабвэй Россия. Ближайшее открытие запланировано на 18 декабря. В Кемеро, на фуд-корте ТРЦ «Лето» откроется новый Subway в дизайне Fresh Forward. Франчайзи – Дарья Парамонова, решила развивать бизнес по франшизе и запустить свой второй ресторан Subway. 

«Цель компании сделать так, чтобы среднее количество ресторанов на одного франчайзи было не меньше трех. В текущих условиях это является серьезным фактором устойчивости бизнеса. Конечно, компания открыта для новых франчайзи, но требования к потенциальным партнерам стали строже. Кроме этого, мы даем возможность новым франчайзи подробно ознакомиться со всеми требованиями системы, пройти обучающий курс и попрактиковаться в ресторане до принятия окончательного решения о покупке бизнеса. Это во многом помогает избежать ситуации, когда новый франчайзи на самом деле не готов к собственному бизнесу. Возможно, это было рискованное решение для нас, но оно себя оправдало», - рассказывает Олег Протопопов, руководитель департамента развития Сабвэй Россия. 

Еще один важным трендом уходящего года для компании стало открытие новых ресторанов Subway бывшими сотрудниками сети. Так, в конце декабря будет открыт уже второй ресторан в Санкт-Петербурге, после начала пандемии, где новый франчайзи – это управляющий действующего ресторана, который решил открыть собственный бизнес. 

Параллельно с открытиями новых ресторанов происходит подбор локаций для закрытых ранее точек, по которым не удалось достигнуть соглашения с арендодателями. По словам Олега Протопопова, в связи с простотой процессов внутри ресторана и отсутствием сложного технологического оборудования, переезд ресторана требует существенно меньших инвестиций, чем открытие нового. Во многом поэтому в случае резкого изменения внешних факторов (трафика, аренды и т.д.) франчайзи Сабвэй предпочитают оставаться в бизнесе, релоцируя рестораны на новые места. Кроме того, в текущих условиях кризиса свободных локаций становится больше, а собственники пустующих помещений готовы предоставлять выгодные условия по аренде, чем и пользуются франчайзи-партнеры компании. 

С середины ноября компания Сабвэй Россия также запустила специальную мотивационную программу по компенсации затрат на переоткрытие закрывшихся до пандемии ресторанов. В рамках данной программы компания оказывает поддержку франчайзи в релокации своих моделей в обновленном дизайне Fresh Forward, компенсируя до 600 тысяч рублей. На сегодняшний день получено более 10 заявок от франчайзи-партнеров компании. По данной программе в двадцатых числах декабря открывается ресторан Subway в Челябинске, в ТРЦ «Фокус», который ранее был закрыт почти два года назад. Это четвертый ресторан франчайзи-партнера компании Сабвэй Россия Антона Калюки. Ресторан будет функционировать в формате острова с посадочной зоной. Это будет 42 ресторан сети Subway в России в формате Fresh Forward.

Справка о компании: Subway – самая крупная сеть быстрого обслуживания в мире по количеству заведений. Сабвэй Россия – компания, имеющая эксклюзивную лицензию на распространение франшизы в стране. Российская сеть – третья по числу точек в Европе, после Великобритании и Германии, и, на данный момент, включает 459 ресторанов.





Отличным и вкусным сюрпризом станет для ваших гостей выездной бар на новогоднем празднике!