Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Скоро появятся сеть кебаб-хаусов и кофеен «Додо пицца»

Скоро появятся сеть кебаб-хаусов и кофеен «Додо пицца»

Скоро появятся сеть кебаб-хаусов и кофеен «Додо пицца» 05.12.2019 «Додо пицца» планирует запустить кебаб-хаусы и кофейни. Они откроются в Москве  этой зимой. Это будут точки по продаже шаурмы и «digital first» - кофейни, которые будут максимально диджитализированы. Основатель сети Федор Овчинников рассказал, что хочет перенести все процессы, связанные с заказами и обслуживанием в смартфоны клиентов.

Сеть будет представлена в 3-х форматах: уличные киоски, точки на фудкортах торговых центров и полноценное кафе быстрого обслуживания с посадочными местами.

«Мы видим в этом продукте и рынке большой потенциал. В нашей стране по данным геоинформационных сервисов работает около пяти тысяч точек, продающих шаурму. Подавляющее большинство из них - небольшие киоски. Существует всего лишь одна крупная сеть - «Дядя Денер» из Новосибирска со 115 локациями в 10 городах. Это совсем не много для большой страны и популярного продукта. Почему же сложилась такая ситуация? Возможно, причина в том, что шаурма, благодаря «ларькам у вокзалов», имеет репутацию не самого безопасного продукта. Мы видим в этом возможность и даже миссию, а не проблему», - рассказал Федор Овчинников.

dodo-RestoranNews-02.jpg