Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Снижение эквайринговых комиссий для общепита

Снижение эквайринговых комиссий для общепита

Снижение эквайринговых комиссий для общепита 18.11.2020 Минпромторг предлагает сделать дешевле эквайринг для розницы и общепита.

Замминистра Минпромторга Виктор Евтухов сообщил, что министерство из-за пандемии коронавируса считает необходимым снизить эквайринговые комиссии для общепита: «В настоящее время эпидемиологическая обстановка непростая и сопоставима с весенним сезоном текущего года, в ряде регионов нашей страны введены новые ограничительные меры. Полагаем целесообразным не только сохранение сниженных эквайринговых комиссий для предприятий онлайн-торговли, но также снижение их для предприятий классической офлайн-торговли и предприятий общепита, испытывающих в настоящее время падение выручки».

Ранее 11 ноября 2020 года в Госдуме глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что ЦБ мониторит ситуацию и при необходимости готов использовать возможность ограничения верхней планки тарифов по эквайрингу. 

Набиуллина отметила, что лимитирование тарифов по эквайрингу может тормозить желание банков развивать безналичные формы расчетов, и это может приводить к изменению доли наличных и безналичных денег в обороте.



В новых условиях работы для выездного бара Catering Bar – новые тематические коктейли!