Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Совместный онлайн-проект от Moët Hennessy и Campari Group

Совместный онлайн-проект от Moët Hennessy и Campari Group

Совместный онлайн-проект от Moët Hennessy и Campari Group 19.07.2021 Известные производители алкогольной продукции Moët Hennessy и Campari Group намерены создать крупнейшую в Европе платформу электронной коммерции.

Производитель премиальных алкогольных напитков Moët Hennessy и итальянский производитель вин, алкогольных и безалкогольных напитков Campari Group заключили соглашение о создании и развитии премиальной онлайн-платформы для продажи вин и спиртных напитков. 

Основой нового проекта станет Tannico, интернет-магазин по продаже алкоголя премиум-класса, принадлежащий Campari Group. Компании планируют сделать онлайн-платформу европейским лидером в сфере e-commerce.

По заявлению компаний, Tannico уже занимает около 30% европейского рынка вин и спиртных напитков в сфере электронной торговли, а его объем продаж в прошлом году составил более 70 млн евро (82,9 млн долларов США). Предприятие возглавит нынешний генеральный директор Tannico Марко Маньокавалло (Marco Magnocavallo).

«Благодаря совместной поддержке Moët Hennessy и Campari, платформа Tannico сможет консолидировать фрагментированный европейский сектор электронной коммерции, предложить качественный, масштабный и интегрированный выход на рынок и удовлетворить потребности всех поставщиков вин и спиртных напитков», – сказал Маньокавалло.