Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Союз независимых рестораторов в Санкт-Петербурге

Союз независимых рестораторов в Санкт-Петербурге

Союз независимых рестораторов в Санкт-Петербурге 20.07.2020 В Санкт-Петербурге создали Союз независимых рестораторов.

Это решение было принято рестораторами города на Неве после принятого Заксобранием Санкт-Петербурга закон о запрете с 1 января работы небольших баров в жилых домах, который заставил рестораторов объединиться и объявить о создании движения «Союз независимых рестораторов Санкт-Петербурга». Поготовка к его официальной регистрации уже ведется.

К организации уже присоединились такие заведения, как I believe, «Бакунин», Every Dog, «Дегустатор», «Заря», Kiosk, «Бражник», Camorra, Redrum, Rockets&Bishops, «Ясли», Mr. Toad, «Место», «Бар 8», Suki, Saint espresso, «Фартук».

Участники объединения просят губернатора города Александра Беглова наложить вето на закон, провести встречу с представителями отрасли, создать рабочую группу и доработать документ. Рестораторы приглашают к конструктивному диалогу и общественность. Жителей города просят не политизировать сложившуюся ситуацию и не устраивать провокации и митинги от лица рестораторов Санкт-Петербурга.

Цели движения - защита интересов малого общепита и смежных отраслей, поддержка семейного предпринимательства, малого и среднего бизнеса, оказание содействия в выявлении нарушений в сфере оборота алкоголя, в борьбе с монополизацией рынка общественного питания, развитие авторских баров, ресторанов и кафе в качестве уникальной гастрономической и туристической достопримечательности города.