Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Старейший в мире ресторан

Старейший в мире ресторан

Старейший в мире ресторан 16.06.2020 Считается, что старейший в мире ресторан работает уже более 800 лет и был открыт в 1153-м году. 

Порой, кажется, что рестораны подвержены закону Мёрфи: «Как только вы обнаружите местечко, где подаётся такая еда, которая нравится именно вам, оно тут же закрывается». 

Но есть несколько ресторанов, выдержавших испытание временем. Один из них — «Цыплята от Ма Ю Чина», это небольшое семейное предприятие находится в Кайфэне, Китай. Впервые его двери открылись для посетителей в 1153-м году н. э. 

Меню за прошедшие 800 лет почти не изменилось, так как в ресторане по-прежнему готовят лапшу, рис и жареную курицу. 

Цыплята от Ма Ю Чина.jpg


В «Книге рекордов Гиннеса» титул самого старого ресторана в мире принадлежит испанскому заведению «Sobrino de Botn», открывшемуся 1725-м году, но многие полагают, что титул должен достаться ресторану «Ма Ю Чин».

Sobrino de Botn-RestoranNews.jpg


Правда, оба ресторана кажутся младенцами по сравнению с австрийским «Погребком святого Петра» — есть мнение, что он появился в 803-м году н. э., однако эти данные ничем не подтверждены.

Стифскеддер Св. Петра-01.jpg


Это заведение считается древнейшим не прекращающим работать рестораном на планете, причем на сайте гостиницы можно увидеть надпись: «Подлинное зальцбургское гостеприимство последние 1200 лет». Аббатство св. Петра является самым старым монастырем немецкоговорящего мира, он был основан в 696 году святым Рупертом.

Стифскеддер Св. Петра-03.jpg