Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
У вьетнамца самая дорогая в мире коллекция виски

У вьетнамца самая дорогая в мире коллекция виски

У вьетнамца самая дорогая в мире коллекция виски 03.12.2019 Во Вьетнаме у жителя Хошимина находится самая дорогая в мире частная коллекция виски. Ее собрал местный бизнесмен Вьетнаг Динь Туан, ознакомившись с которой представители «Книги рекордов Гиннесса» зарегистрировали новый рекорд.

Вьетнаг Динь Туан в течение 20 лет коллекционировал самые ценные и редкие бутылки виски, и теперь, по оценке специалистов брокерской компании Rare Whiskey 101, общая стоимость его приобретений составляет 16 701 563 доллара США.

На аукционах, где продают коллекционный виски, самым дорогим лотом был легендарный Macallan 60-летней выдержки. Одна из 40 бутылок с редким напитком была продана за рекордные 1,01 млн долларов. Впоследствии бутылки из этой серии били свои собственные рекорды продаж, а месяц назад одна из них ушла с торгов за фантастическую сумму 1,9 млн. долларов, а вьетнамец Вьетнаг Динь Туан является обладателем 3-х таких бутылок.

Вьетнамский бизнесмен пояснил: «Коллекционирование виски является страстью моей жизни. Каждую свободную минуту я провожу на онлайн-торгах и сайтах аукционных домов, подбирая редкие виды виски со всего мира. И продавать свои драгоценные бутылки я не собираюсь».


Коллекция виски - RestoranNews-01.jpg


В коллекции Динь Туана находится также полная линейка Macallan Fine & Rare Vintage, одна из 12 бутылок Bowmore 1957 – виски, выдержанного в бочке в течение 54 лет, а затем бутилированного в хрустальные бутылки ручной работы, а также одна из 24 бутылок винтажного Springbank 1919 года.