Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
«Упрощенка» для летних веранд кафе и ресторанов в Санкт-Петербурге

«Упрощенка» для летних веранд кафе и ресторанов в Санкт-Петербурге

«Упрощенка» для летних веранд кафе и ресторанов в Санкт-Петербурге 31.07.2020 Возможность закрепления на постоянной основе упрощенной схемы размещения летних веранд кафе и ресторанов в городе, обсуждает Правительство Санкт-Петербурга. 

Сейчас это можно сделать в пятидневный срок и без оформления договора на размещение нестационарных торговых объектов. Разрешение на использование городского земельного участка выдается бесплатно и действует с 29 июня по 15 октября 2020 года. После утверждения Правительством, упрощенный порядок размещения летних веранд в Петербурге может стать бессрочным.

Упрощенную систему ввели в июне для поддержки бизнеса в условиях пандемии, рассказал журналистам в четверг заместитель председателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.

"Подобный порядок размещения выносных столиков действует во многих европейских странах, и мы прорабатываем возможность продлить его на следующий год или закрепить на постоянной основе", - сказал Ситов в четверг в ходе онлайн-конференции "Малое и среднее предпринимательство в условиях пандемии", организованной комитетом по государственному заказу Санкт-Петербурга.